ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.03.2013 9:58

Неизвестные избили Станислава Максимова, и. о. руководителя Департамента потребрынка и услуг администрации Самара


Демонтаж киосков на Гагарина ведется, несмотря на нападения

Демонтаж киосков на Гагарина ведется, несмотря на нападения

19 марта вечером в Самаре произошло нападение на Станислава Максимова, исполняющего обязанности руководителя Департамента потребительского рынка и услуг администрации г.о. Самара. Около дома № 65 по улице Гагарина его избили четверо неустановленных лиц и скрылись в неизвестном направлении.
Как сообщает пресс-служба Администрации губернской столицы, пострадавший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь. В настоящее время правоохранительные органы проводят выяснение всех обстоятельств происшествия.     
Напомним, что с 2010 года с улиц Самары вывезено более 3 тысяч несанкционированных киосков. Только с начала текущего года ликвидировано порядка 150 таких объектов. Остается еще около 2,5 тысяч незаконных киосков, которые предстоит убрать. Большинство из них – на территории бывших ярмарок, утративших этот статус.
Вчера в Железнодорожном районе начался снос незаконных киосков, расположенных на улице Гагарина напротив домов №№ 33-35. Неделю назад уже была предпринята попытка демонтировать незаконные объекты. Однако на директора подрядной организации, осуществляющей снос по муниципальному контракту, было совершено нападение, в результате которого он оказался в больнице. Как позже выяснили правоохранительные органы, организатором нападения стал один из владельцев киосков.
Сразу после инцидента Глава Самары Дмитрий Азаров заявил, что работа по ликвидации несанкционированных объектов торговли будет продолжаться, даже если Администрация города будет испытывать сопротивление. Из 126 киосков по ул. Гагарина в самые сжатые сроки предстоит снести более 90.
Ранее Дмитрий Азаров озвучил принципиальную позицию Администрации города – незаконная торговля должна быть прекращена. «Фактически это ущерб городскому бюджету, внешнему виду города, незаконные основания пользования землей, теневые выплаты зарплаты и так далее. По моему мнению, такая нецивилизованная торговля должна уйти с улиц нашего города. У нас нет задачи полностью ликвидировать все ларьки в городе – у нас есть задача навести порядок», - заявил Азаров.
Просмотров: 4049
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet