ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.03.2013 9:50

В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который пытался скрыться


Сергей Кондратий

Сергей Кондратий

В одну из ночей экипаж ОБ ДПС отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти в составе инспекторов ДПС Сергея Кондратия, Анатолия Голубева и Алексея Водякова нес службу на маршруте патрулирования в Комсомольском районе. Все шло, как обычно, кто-то превышал установленную скорость, кто-то не был пристегнут ремнем безопасности, все это обычные будни и довольно привычные для сотрудников не первый год работающих в ГИБДД. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти, когда около 2 часов ночи инспектора увидели автомобиль ВАЗ 2108, водитель которого следовал с выключенными внешними световыми приборами, то просто стали выполнять свою работу, решив остановить водителя, но тот проигнорировав действия инспектора проследовал дальше. Однако, следуя по Коммунистической, водитель остановился на запрещающий сигнал светофора, но когда Анатолий Голубев подошел к автомобилю, водитель резко тронулся и продолжил движение. Включив световую сигнализацию экипаж вновь последовал за ним и остановил машину на остановке «Речпорт». Из автомобиля вышел гражданин, и сразу стало понятно, почему он пытался убежать – он находился в состоянии опьянения. За данное нарушение Правил дорожного движения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Однако, водитель, предложил инспекторам сумму в размере 3000 рублей за то, чтобы его не привлекли к административной ответственности за совершение правонарушения. Инспектора предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но водителя это не остановило, и он положил в патрульный автомобиль обозначенную сумму. Водитель был передан сотрудникам полиции в ОП № 24, в настоящее время собран материал по статье 291 УК РФ.
И это не единственный подобный случай, когда водители предлагают взятку непринятие мер административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения.
14 марта инспектору Журавлеву водитель предложил сумму в 500 рублей за несоставление административного материала за нарушение ПДД - поворот налево или разворот в нарушение требований дорожных знаков или разметки. Даже после того, как инспектор довел информацию о том, что дачи взятки – уголовно наказуемое деяние – гражданина это не остановило и он продолжал настаивать. И в отношении этого гражданина собран материал по статье 291 УК РФ.
 Основная задача инспектора на дороге – профилактика дорожно-транспортных происшествий, но вместо того, чтобы выполнять основную свою функцию, следить за дорожным движением и безопасностью граждан, инспектора вынуждены заниматься водителями, которые совершив одно нарушение, не желают тратить время на оплату штрафа за него, совершают второе, за которое идет уголовная ответственность. Наказание для водителей довольно серьезное - за взятку в размере 100 рублей можно на 2 года оказаться за решеткой. Вполне естественно, что с ростом размера взятки растет и размер наказания.
Просмотров: 5922
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet