ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.04.2013 15:02

(фото) В Тольятти содержатели «крокодилового» притона попрыгали с балкона, убегая от наркополицейских


Николай Тучин

Николай Тучин

Управлением ФСКН по Самарской области передано в Автозаводской районный суд г. Тольятти уголовное дело в отношении троих жителей Тольятти, содержавших в квартире наркопритон.
 
Трое ранее неоднократно судимых наркомана из Тольятти – 27-летняя Надежда Ипкеева, ее 30-летний брат Сергей Ипкеев и 30-летний Николай Тучин в квартире дома по улице Дзержинского, где проживали Ипкеевы, содержали наркопритон, в котором круглосуточно происходило изготовление и употребление дезоморфина (в просторечье – «крокодил»).
Как поясняют TLTgorod в пресс-службе Управления, обитатели трехкомнатной квартиры на первом этаже долго досаждали соседям: из нее на весь подъезд распространялся резкий запах химикатов, в подъезде и около дома жители дома замечали использованные шприцы, на лестничной площадке они сталкивались с неадекватными людьми.
Ипкеевы и Тучин приглашали знакомых наркозависимых в квартиру по месту проживания Ипкеевых для употребления дезоморфина, который изготавливал Тучин. Поток наркозависимых в квартиру не прекращался круглосуточно: хозяева пускали их без предварительной договоренности по условному стуку в окно.  
Надежда Ипкеева

Надежда Ипкеева

«Входным билетом» в «гостеприимную» квартиру служила принесенная с собой упаковка кодеиносодержащего препарата или деньги на ее приобретение. Однако, опасаясь уголовного преследования, Ипкеева приглашала только лично знакомых ей людей. В качестве «платы» за посещение притона Ипкеевы и Тучин оставляли себе часть изготовленного наркотика.
Наркополицейские дважды проводили осмотр в квартире, превращенной в наркопритон: 16 января и 5 февраля 2013 года. В обоих случаях оперативная группа заставала одну и ту же картину: 3-5 посетителей, Ипкеевы, Тучин, находящиеся в состоянии наркотического опьянения, множество упаковок из-под кодеиносодержащих препаратов и тропикамида, посуда со следами приготовления дезоморфина, прекурсоры наркотических средств, шприцы.
16 января в кармане куртки, в которой Ипкеева вышла на лестничную площадку, наркополицейскими обнаружен и изъят шприц с дезоморфином. 5 февраля, услышав звонок в дверь квартиры, Ипкеев и Тучин попытались скрыться от сотрудников наркоконтроля, выпрыгнув с балкона, однако были задержаны.

Сергей Ипкеев

Сергей Ипкеев

В ходе досмотра в кармане у каждого из задержанных обнаружено по шприцу с дезоморфином. В ходе обыска в квартире в одной из комнат под кроватью обнаружены 2 шприца с дезоморфином, которые перед обыском туда положила Ипкеева.
Управлением в отношении Ипкееевых и Тучина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), также в отношении Н. Ипекеевой и Н. Тучина возбуждено уголовное дело по 2 эпизодам хранения наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ), в отношении С. Ипкеева - уголовное дело по факту хранения наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).
По окончании предварительного следствия материалы уголовного дела переданы в Автозаводской районный суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 6113
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet