ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.02.2022 11:16

Губернатор Азаров встретился с биатлонистом Латыповым


Дмитрий Азаров и Эдуард Латыпов

Дмитрий Азаров и Эдуард Латыпов

Вчера, 22 февраля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с трехкратным бронзовым призером XXIV зимних Олимпийских игр, биатлонистом Эдуардом Латыповым. Глава региона вручил земляку почетный знак «За труд во благо земли Самарской».
Как сообщает пресс-служба облправительства, на Олимпиаде в Пекине 27-летний биатлонист, который начинал спортивную карьеру в селе Камышла и сегодня живет в Самарской области, завоевал три бронзовые награды — в смешанной эстафете, гонке преследования и мужской эстафете. Вчера поздно ночью Эдуард Латыпов вернулся домой в Самару. В аэропорту «Курумоч», несмотря на позднее время, его торжественно встретили друзья и многочисленные болельщики.
«Очень рад, что земляки так тепло встретили Вас после успешной Олимпиады. Конечно, есть расстройство и у болельщиков, и у Вас самого, что не удалось в мужской эстафете выиграть медаль более высокой пробы. Тем не менее, я уверен, что 3 бронзовые медали – это успех. Это очень важный вклад в копилку достижений российского спорта и нашей страны. Искренне от всей души Вас поздравляю!»,  сказал Дмитрий Азаров, приветствуя спортсмена во время личной встречи.
За высокие достижения на XXIV зимних Олимпийских играх глава региона вручил земляку почетный знак «За труд во благо земли Самарской». Эдуард Латыпов поблагодарил Дмитрия Азарова за поддержку и внимание, подарив губернатору на память фирменный постер Олимпийских игр с автографами ведущих российских биатлонистов и лыжников. Сувенир планируется разместить в будущем музее самарского спорта.
В рамках встречи глава региона и Эдуард Латыпов обсудили планы по развитию лыжного спорта и биатлона в Самарской области. В этом году на УСЦ «Чайка» планируется завершить строительство лыжероллерной трассы. Освещаемая трасса будет использоваться круглогодично для тренировок профессиональных спортсменов и любителей.
Эдуард Латыпов предложил разместить на базе стрельбище. На первом этапе – для пневмобиатлона. Это стрельба не из профессионального биатлонного оружия, а из упрощенной пневматической винтовки. Глава региона поддержал предложение и поручил министру спорта Самарской области Сергею Кобылянскому уже сейчас проработать вопрос, продумать возможность, место и условия размещения на «Чайке» такого стрельбища.
Губернатор пригласил спортсмена в качестве почетного гостя принять участие в юбилейном XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который в мае состоится в Самаре.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5024
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet