ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.05.2023 14:42

Юные шашисты Самарской области завоевали пять медалей первенства Европы


В Турции завершилось первенство Европы по шашкам-64. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 9 европейских стран. Юные шашисты разыграли медали в трех дисциплинах: классическая, быстрая и молниеносная игра. 
Как сегодня сообщают в прес-центре регионального правительства, на международном турнире представители 63 региона завоевали пять медалей в состязаниях среди мальчиков до 9 лет. Самарец Михаил Черноземов стал победителем турнира в классической программе, а также выиграл серебряную медаль в молниеносной программе. Тольяттинец Никита Пыренков уезжает с турнира с тремя бронзовыми наградами. Он стал третьим в классической, быстрой и молниеносной программах. 
«Поздравляю спортсменов с успешным выступлением на международных стартах. Пять медалей являются подтверждением больших усилий и серьезного настроя. Отдельная благодарность тренерам за подготовку и всестороннюю поддержку спортсменов», - подчеркнула врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская
Сегодня 63 регион – один из ведущих центров шашек Российской Федерации. Для многих самарцев это поистине народная игра. В каждой семье ее основы закладываются с детства. За последние несколько лет в губернии этот вид спорта очень помолодел. В шашки начинают играть в 5-6 лет, искусство игры осваивают педагоги дошкольных учреждений, чтобы передавать знания своим юным воспитанникам. А к 10 годам ребята уже начинают получать разряды.
 «При воспитании шашистов уделяется особое внимание и физической подготовке. Шашисты - это марафонцы, которые проводят за доской несколько часов, и им важно не терять концентрацию. Ежедневно они проводят за игрой от трех до шести часов. Это и теория, и практика. Подобное напряжение выдержит только физически крепкий человек», - отметил президент Федерации шашек Самарской области, заслуженный мастер спорта России, международный гроссмейстер Олег Дашков.
Благодаря личному вниманию Губернатора Дмитрия Азарова для подрастающего поколения в регионе создаются современные и комфортные условия для занятий физической культурой и спортом. Ежегодно в Самарской области строятся новые универсальные спортивные площадки. Так, в губернии с 2019 года обустроили более 50 универсальных спортивных площадок и создали более 20 малых спортплощадок для центров тестирования ГТО.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: Федерация шашек Самарской области
Просмотров: 2147
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet