ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.05.2023 15:40

Команда Самарской области занимает лидирующие позиции по итогам первого дня юбилейной десятой «Туриады»


Первый день юбилейной десятой «Туриады» прошел продуктивно. На пешеходной дистанции определились первые победители в личном зачете. Среди юношей: 1 место – Павел Колесов (Самарская область); 2 место – Константин Рожков (Республика Марий Эл); 3 место – Георгий Дмитриев (Республика Марий Эл). Среди девушек: 1 место – Маргарита Черникова (Республика Марий Эл); 2 место – Ксения Суворова (Удмуртская Республика); 3 место – Анастасия Алексеева (Чувашская Республика).
Представитель Самарской области Павел Колесов завоевал золотую медаль, преодолев маршрут за 9 минут и 30 секунд.
«Победа получилась символичной. Впервые за десять лет проведения «Туриады» наш спортсмен стал победителем на пешеходной дистанции. Поздравляю всех причастных с заслуженной победой! Высокий спортивный результат стал возможен благодаря качественной подготовке и выстроенной системе. Сегодня развитие физической культуры и спорта в нашем регионе находится на личном контроле Губернатора Дмитрия Азарова», - подчеркнула врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Подготовка атлетов проходила на базе спортивной школы «Чайка». Здесь для спортсменов-туристов созданы современные условия для совершенствования спортивного мастерства.
В командном зачете на данном этапе Самарская область занимает второе место. Первое место - у Республики Марий Эл, а третье– у Удмуртской Республики.
Участники водных дистанций весь день провели на соревнованиях в Балаково. Они участвовали в дисциплине «дистанция водная-каяк (слалом)» и «дистанция водная-катамаран-2 (слалом)». Соревнования прошли на оросительном канале в Балаково и продолжатся командной гонкой (эстафетой).
В конкурсе туристских презентаций регионов ПФО делегации представили свои проекты на суд экспертного жюри, в состав которого вошли представители регионов округа и федеральные эксперты. Победителем конкурса стала команда Пензенской области, второе место заняла Самарская область, третье место у Республики Марий Эл. От Самарской области в этом соревновании под руководством Ковалевой Елены Александровны участвовали Федор Нугаев, Ирина Минаева, Никита Тетин, Никита Чегодаев, Александр Иванов.
Под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева состоялось совещание с представителями Ассоциации федераций спортивного туризма и туристских клубов Приволжского федерального округа. Участники обсудили вопросы дальнейшего развития спортивного туризма для детей и молодежи. Кроме того, в рамках дальнейшего развития «Туриады» обсуждались вопросы расширения географии дружественных иностранных государств по участию их представителей в программе лагеря. Представители Ассоциации предложили проработать вопрос о включении соревнований, проходящих в рамках Спортивно-туристского лагеря «Туриада-2024» совместно с Федерацией спортивного туризма России, в календарь международных соревнований. Это позволит увеличить число стран-участниц и вывести окружной проект на новый уровень.
А вот зарубежные гости «Туриады» из Республики Узбекистан посетили город Хвалынск и Национальный парк «Хвалынский». Руководители делегации отметили высокий уровень проведения соревнований и особое рвение к победе у своих спортсменов, которым не терпится принять участие в состязаниях. А пока ребята выкладываются на тренировках и с нетерпением ждут момента соревнований, чтобы показать свое мастерство. Два участника из команды Узбекистана уже принимали участие в «Туриаде – 2022».
Команды Республик Беларусь и Казахстан также готовятся к участию в командной смешанной спортивно-туристской эстафете «Кубок Дружбы». Участники отметили сложность дистанций и особенный рельеф, на котором проложена трасса, а также особую атмосферу, которая царит в лагере.
Завершился насыщенный день вечерним концертом на большой сцене в рамках конкурса авторской песни «Музыка сердец».
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: министерство спорта Самарской области  
Просмотров: 2102
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet