добавить виджет в yandex

Новости Тольятти

05.06.2023 8:59

Тольяттинская теннисистка Касаткина в седьмой раз проиграла украинке Свитолиной

Российская теннисистка, уроженка Тольятти Дарья Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос».
Как передает "СЭ", в матче четвертого круга 26-летняя спортсменка проиграла украинке Элине Свитолиной — 4:6, 6:7 (5:7).
Встреча продолжалась 1 час 59 минут. Касаткина ни разу не подала на вылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. На счету Свитолиной 3 эйса, 1 двойная ошибка и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12.
До этой игры счет в личных встречах Касаткиной и Свитолиной здорово пугал — 0:6. Сначала Свитолина выиграла еще в 2016 году в Нью-Хэйвене, а в последний раз — в третьем круге US Open два года назад. На грунте они играли только раз — в Риме-2018. Элина одержала победу со счетом 0:6, 6:3, 6:2. Отметим, что Свитолина стала в октябре мамой и «Ролан Гаррос» — ее первый «мейджор» после родов.
Даша сразу же дала Элине повести в счете. У украинки было небольшое преимущество — она выигрывала во многих затяжных розыгрышах, а россиянка ошибалась. Это отражает и статистика по невынужденным. В целом один брейк в начале партии все и решил.
Во втором сете борьба получилась пободрее, Касаткина едва не отдала свою подачу, но потом круто сыграла на приеме и повела в счете. Но потом опять же сама начала ошибаться и отдала преимущество. В следующих геймах девушки практически исключительно обменивались брейками, а Даша даже умудрилась совершить двойную на брейк-пойнте.
Дело дошло до тай-брейка, на котором опять же чуть более точной оказалась Свитолина. У нее было несколько мини-брейков, Касаткина их отыгрывала и однажды даже вышла вперед. Но потом допустила несколько очередных невынужденных и проиграла матч.
После игры девушки даже не пытались пожать друг другу руки. Элина по понятным причинам и не стала бы это делать, но и Даша не подходила, просто показала большой палец вверх.
В четвертьфинале турнира Свитолина сыграет с победительницей матча Слоан Стивенс (США) — Арина Соболенко (Белоруссия).
Автор: Редакция TLTgorod