Московский инклюзивный турнир «Мир танков» и «БРЛА фиджитал», приуроченный к годовщине одного из крупнейших в военной истории танкового сражения под Прохоровкой в 1943 году и 80-летию победы 2025, пройдет 12 июля в парке Победы. В киберспортивном мероприятии примут участие дети, подростки, молодежь с инвалидностью, а также участники СВО, рассказали на пресс-конференции организаторы соревнований.
«12 июля в парке Победы будет проходить наш ежегодный турнир, посвященный Прохоровскому танковому сражению. Для нас это является одним из основных и поворотных событий в истории во время Великой Отечественной войны. Мы, как некоммерческая организация, заинтересованная в развитии молодежи, киберспорта, стараемся каждый год напоминать и проводить для молодежи данные мероприятия», - сказала президент АНО «Уникальный мир» София Жорова.
Как рассказали организаторы, участников ждет насыщенная программа: турнир по кибертанкам, гонки дронов, экспозиции реальной боевой техники, демонстрации исторических документов, эксклюзивный показ архивных фильмов, концертная программа песен военных лет, памятные подарки и приятные сюрпризы.
О проекте:
АНО «Уникальный мир» реализует проект «Кибервселенная равных возможностей» в рамках гранта мэра Москвы. Миссия АНО «Уникальный мир» - донести до каждого ребенка с особенными потребностями, что в XXI веке его возможности безграничны, и он может жить яркой, насыщенной и полноценной жизнью, принимая активное участие во всех сферах жизнедеятельности современного общества.
Автор: Редакция TLTgorod