На территории УСК «Олимп» торжественно открыли вторую очередь Аллеи спортивной славы, дополнив её именными табличками ещё 30 легенд тольяттинского спорта. Среди них — мастера спорта и знаменитые тренеры по хоккею, гандболу, спидвею, лёгкой атлетике, автоспорту, шахматам, альпинизму, самбо, акробатике, лыжным гонкам, боксу.
Как сегодня сообщает пресс-центр горадминистрации, эстафету от первой очереди ко второй передали первый олимпийский чемпион Тольятти, велогонщик Анатолий Яркин и олимпийская чемпионка Рио-2016, гандболистка Екатерина Маренникова.
По замыслу авторов, части аллеи имеют форму колец и в итоге должны составить олимпийскую эмблему из пяти колец. Аллея будет продолжена.
Автор: Редакция TLTgorod