В тренерский штаб Благоевича войдут Деян Фияла, Саша Семереди и Никола Станкович. В клубе продолжат работу тренер вратарей Александр Шульга, тренеры по силовой и физической подготовке Сергей Шергин и Никита Елесин, тренер-аналитик Дмитрий Жариков и видеооператор Ильхам Баймуратов.
Деян Фияла будет выполнять обязанности ассистента главного тренера. Ранее он трудился в штабе Срджана в «Каспии», «Астане», «Дебрецене» и «Партизане», а ранее также работал в софийском ЦСКА, «Напредаке», «Бачке», «Металаце» и «Вождоваце».
Саша Семереди присоединится к тольяттинской команде в качестве тренера по физической подготовке. 37-летний специалист помогал Благоевичу в Венгрии и Сербии – «Бежании» и «Партизане». До совместной работы с Срджаном Саша отвечал за физическую подготовку в «Сошо», «Алавесе», «Войводине» и «Црвене Звезде».
Никола Станкович займёт позицию тренера-аналитика. В этой должности он ранее работал в чемпионатах Сербии, Албании, Венгрии (под руководством Срджана Благоевича) и Саудовской Аравии.
Комментарии
Павел Морозов, владелец «Акрона»:
- Ключевым моментом при выборе нового тренера была его способность и приверженность к построению инициативного футбола. Срджан зарекомендовал себя специалистом, умеющим хорошо использовать сильные стороны своей команды и развивать футболистов. Команда начинает новый этап своего развития и, надеюсь, обретет стабильность благодаря приглашению Благоевича.
Константин Клюшев, генеральный директор ФК «Акрон»:
- Мы собрали достаточную экспертизу по работе Срджана в Сербии. Благоевич – тренер с прогрессивным и современным подходом, к которому ещё зимой был интерес со стороны различных клубов РПЛ. Уверены, что большой опыт работы тренера в различных чемпионатах поможет «Акрону» сделать шаг вперёд. Надеемся, что наше сотрудничество будет результативным и долгосрочным.
Алексей Буртовой, спортивный директор ФК «Акрон»:
- Философия Срджана Благоевича отвечает запросам «Акрона»: он умеет работать с молодыми футболистами и придерживается близких клубу игровых принципов – нацелен на контроль мяча, высокий прессинг, компактность при игре в обороне и быструю игру в переходных фазах. Это, прежде всего, специалист с успешным опытом работы в близких нам по условиям и менталитету чемпионатах в командах разного статуса. Срджан также свободно владеет русским языком, это сократит время на адаптацию в новом коллективе и поможет выстроить эффективную коммуникацию.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: пресс-служба ФК "Акрон"