БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияТочка зренияОбъявленияРаботаКлубыАфишаКиноафишаеще

добавить виджет в yandex

Новости Тольятти

11/8/2011 11:59:00

"Лада" всухую обыграла ХК ВМФ

7 ноября в матче чемпионата ВХЛ «Лада» встречалась с ХК ВМФ. Результат встречи 8:0 в пользу тольяттинцев, сообщает сайт ХК "Лада".
Счет на 7-й минуте открыли хозяева: Артем Дубинин, ворвался в зону гостей, «протащив» на себе защитника, бросил, а подоспевший Егор Синелев добил шайбу, отбитую вратарем питерцев – 1:0. Не прошло и полминуты, как хозяева увеличили счет: Егор Шастин был хладнокровен на чужом «пятаке» - 2:0. На 13-й минуте капитан «Лады» Алексей Акифьев добил шайбу после дальнего броска Алексея Волгина – 3:0. На 14-й минуте Александр Шинкарь забросил шайбу, после чего Дмитрия Шикина в воротах ХК ВМФ сменил Михаил Мейер. И он продержался «сухим» недолго: Алексей Акифьев был точен при завершении очередной атаки хозяев – 5:0.
На 27-й минуте Евгений Сафронов прокатился за воротами гостей и забросил шестую шайбу. На 36-й минуте Олег Угольников мощно бросил от синей линии: вратарь гостей, хотя и задел шайбу ловушкой, удержать ее не смог – 7:0. Через минуту Евгений Гасников в касание переправил шайбу в стеку ХК ВМФ – 8:0. Этот счет не изменился до финальной сирены.
Тренеры обеих команд поделились впечатлениями от встречи:
Леонов Юрий Владимирович, ХК ВМФ г. Санкт-Петербург: Хотел бы поздравить команду «Лада» с заслуженной победой. Хорошая команда, сильная. Для нас это хороший опыт и урок. Не трагедия, но ЧП. Ничего страшного, надо пройти и через это. Молодые игроки должны сделать правильные выводы и идти дальше с учетом и положительных, и отрицательных сторон этой игры. «Лада» добилась заслуженной победы. Это хорошая, мобильная команда, и, самое главное, дисциплинированная.
Цыгуров Геннадий Федорович, Лада г. Тольятти: Раньше мне не приходилось видеть команду ХК ВМФ, когда принесли состав, посмотрел, что она достаточно молодая. Причина нашего успеха – это очень быстро забитые голы. Соперник проводил третий матч на выезде, мы на это тоже рассчитывали. Удачно забили, потом игра "пошла". Бывает что у одной команды все получается, у другой не очень. У нас сегодня все практически получилось. Считаю, что наши ребята заслужили такую игру. Сколько моментов было упущено с Саровом! Как тяжело нам далась победа над Клином! Сегодня и болельщики, и сами ребята получили удовольствие от игры. Благодарен им за это.
- Что с Конобрием?
Шайба попала в кадык. Надеемся, что все будет нормально.
- Как оцените игру Евгения?
- Для вратаря в большей мере важна психологическая уверенность. В беседе с ним выяснилось, что у него не очень удачно сложилось в Пензе, и он пришел в подавленном состоянии, Нам нужно было подобрать момент, когда ввести его в игру. Когда ставили Евгения с «Титаном», мы рисковали. Но он оправдал наше доверие, и теперь нет сомнения, что он у нас будет первым вратарем. Тем не менее, и он так считает, и мы сами видим: ему нужно еще много работать. Главное, что у него есть желание и, второе, в него поверила команда.