ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.04.2013 14:44

Долгожданный бой Поветкин-Кличко все-таки состоится


Александр Поветкин

Александр Поветкин

Менеджер "регулярного" чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александра Поветкина Владимир Хрюнов победил на тендере на право организации титульного боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, IBF и WBO Владимиром Кличко благодаря абсурдной сумме денег, считает менеджер украинца Бернд Бенте.
"Сумма настолько абсурдна, что я думаю, мы согласимся лишь после того, как вся она будет переведена на счет нашего нотариуса и до проведения самого боя", - сказал Бенте, слова которого приводит немецкое издание Bild.
Напомним, во вторник команда Хрюнова выиграла аукцион, проходивший в Панаме. Промоутер победил в торгах, сделав предложение на сумму 23,2 миллиона долларов, тогда как его оппоненты - K2 Promoutions (братьев Кличко) и Sauerland Event (патронирующий Поветкина) - поставили 7,1 и 6,01 миллиона долларов соответственно. При этом Кличко получит 75 процентов от суммы тендера, а Поветкин - 25.
Ранее Хрюнов заявлял "Р-Спорт", что титульный бой запланирован на 31 августа и должен состояться в Москве. Планируется, что боксерский поединок пройдет на 55-тысячной арене, однако само место не уточняется.
Владимир Кличко до поединка с Поветкиным 4 мая в Мангейме (Германия) выйдет на ринг в поединке с итальянцем Франческо Пьянетой. Россиянин 17 мая в Москве встретится с поляком Анджеем Вавржиком.
Между тем представители БСА "Лужники" и СК "Олимпийский" заявили агентству, что пока не располагают никакой информацией и никакими контактами относительно возможного проведения на этих аренах титульного боя между Поветкиным и Кличко.
Наиболее крупным спортивным объектом Москвы является БСА "Лужники", вмещающая более 78 тысяч зрителей. СК "Олимпийский" может вместить в себя 35 тысяч, именно на этой арене в сентябре прошлого года прошла защита чемпионского титула в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко с немцем Мануэлем Чарром.
Просмотров: 4407
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet