ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.12.2019 14:12

Компрессионное белье: простая забота о здоровье


Компрессионный рукавКрупные артерии и мелкие сосуды в теле и конечностях могут негативно отреагировать на перегрузку и проблемы со здоровьем, внезапно выдав симптомы варикоза или ухудшения кровообращения. Решением станет ношение специального компрессионного белья – предметов одежды, оказывающих легкое поддерживающее и утягивающее действие для восстановления подкожных слоев и внутренних мышечных структур.

Особенности и принцип действия компрессионного белья

Практический опыт доказал эффективность ношения компрессионного белья при целом ряде заболеваний сосудов и в восстановительный период после операции, когда необходимо снизить нагрузку на отдельные участки тела. Небольшое сдавливание вен препятствует варикозным проявлениям, стабилизирует кровоток и питание тканей, улучшает физическую форму человека и заставляет мышцы принять правильное анатомическое положение. Качественное компрессионное белье для мужчин https://polza-shop.by/catalog/kompressionnyy_trikotazh/kompressionnoe_bele/ и женщин:

  • В разы ускоряет процесс реабилитации;
  • Улучшает самочувствие пациента;
  • Способствует восстановлению физической формы и полноценному отдыху.

Ассортимент компрессионного белья

Сегодня вниманию пациентов предлагаются:

  • Чулки из плотных материалов, снижающих риск закупорки и застоя крови. Рекомендуются для ношения спортсменам, при сидячей работе или нахождении в вертикальном положении.
  • Гольфы — уменьшают нагрузку на нижние конечности, исключая риск отеков и застоя лимфы. Рекомендованы для ношения после операций в области ступней и голеностопа.
  • Рукава — предназначены для стабилизации кровообращения после операций в верхней части тела или реабилитации после травмирования. Тем, кто решил купить в Минске компрессионный рукав после мастэктомии, следует подбирать модель по размеру с максимально возможной фиксацией руки.
  • Колготки — улучшают кровообращение и стабилизируют состояние сосудов нижней части тела, благодаря равномерному давлению укрепляются стенки артерий.

Преимущества ношения компрессионного белья

Врачи предупреждают о необходимости проконсультироваться со специалистами перед покупкой и ношением компрессионных изделий. Наибольший эффект они дают при следующих патологиях:

  • Взбыточный вес;
  • Сахарный диабет;
  • Симптомы варикоза и венозного застоя крови.

Кроме того, ношение компрессионных изделий рекомендовано для беременных женщин, лиц с сидячей работой и малоподвижным образом жизни, а также для пациентов, чья деятельность связана с поднятием тяжестей и длительным стоянием на ногах.

Просмотров: 897
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet