ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.01.2019 12:55

Почему алкоголизм и наркоманию так сложно побороть самостоятельно?


Чрезмерное увлечение алкоголем и употребление наркотических веществ стали настоящим бичом современного общества – встав на неправильную дорожку, алкоголик или наркоман способен разрушить не только свою, но и чужие жизни. Окружающим кажется, что человек пьет или принимает наркотики намеренно, отрицая их вредность, но на самом деле он болен – даже осознавая, что очередная доза глобально вредна, он не находит в себе сил отказаться. Бездействие окружающих в этой ситуации лишь усугубляет положение, потому нужно срочно искать хорошую наркологическую клинику в Москве.

Лечение наркомании в клинике

В чем суть проблемы?

Пример наркотиков более ясен для понимания, потому начнем с них. Наркотические вещества полностью меняют восприятие окружающей реальности – в том числе, заставляют забыть о каких-то проблемах. Отсутствие жизненных и карьерных перспектив, разрушенная личная жизнь, даже просто неприятие окружающими или надоевшая рутина – это проблемы, которые можно решать упорным трудом, или же просто игнорировать. Во втором случае наркотики позволяют пациенту смириться с неприглядностью своего положения, и такой подход не требует ни физических, ни волевых усилий. Наркоману кажется, что сейчас проблем у него нет – и ради этого чувства беспечности он убивает собственное здоровье, потому что искренне верит: последствия настанут лишь в очень далеком будущем, а он якобы в любой момент откажется от своего пристрастия.

Однако реальное положение дел к лучшему не меняется – при бездействии обычно становится только хуже. Отрезвев и почти решившись бросить наркотики, наркоман видит, что его проблемы не решились – и сдается, предпочитая снова убежать от них, спрятаться. Ни уговоры, ни аргументы тут не помогут – человеку просто неуютно в собственной жизни, потому только лечение наркомании в клинике, где окажут и медикаментозную, и психологическую помощь, даст результат.

Алкоголь принято считать меньшим злом, поскольку он не вызывает настолько же сильного привыкания, но если близкий вам человек явно увлекся, то корень зла – там же, где и в случае с наркотическими веществами. Потому лечение алкоголизма в стационаре не просто спасает печень алкоголика – оно направлено, в первую очередь, на устранение психологических проблем и зависимости от неправильно выбранного средства их решения.

Помните: никого нельзя считать пропащим, ведь современная медицина практически всегда способна помочь и подарить новый смысл жизни!

 

Просмотров: 1255
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet