ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.02.2019 0:13

Как недорого оборудовать клинику или лабораторию?


Вряд ли кто-то не в курсе, что российская медицина по большинству параметров отстает от общемировой. Причина лежит на поверхности – большинство населения страны не в состоянии позволить себе услуги дорогих платных клиник, а бесплатные дотируются государством, которое не может или не хочет выделить достаточную сумму на закупку оборудования для априори неприбыльной сферы. Даже если бизнесмен захочет вложить деньги и построить для родного города адекватную больницу, он должен понимать: при полноценно работающей бизнес-модели его учреждение будет пользоваться сравнительно низким спросом. Соответственно, надо искать способ, как сделать так, чтобы оборудование было современным (или хотя бы просто заметно более новым, чем советское), но при этом стоило закупщику недорого – это положительно скажется на стоимости услуг для конечного потребителя.

Медицинское оборудование

Оптимальное решение предлагает компания Franom – Франко-Русская совместная организация. План таков: в развитых европейских странах медицинское оборудование обновляют значительно чаще, чем у нас в стране, и относительно старые образцы предыдущему владельцу уже не нужны – значит, он готов уступить их за скромные деньги. При этом высокая частота смены оборудования в клиниках Европы приводит к тому, что аппаратура не успевает ни существенно износиться, ни глобально устареть.

Почему это хорошая идея?

Медицинское оборудование бу из Европы кому-то может показаться недостойным вариантом, однако выше мы уже рассмотрели, какова дилемма: новое не по карману большинству учреждений здравоохранения, а совсем без него или на старой отечественной технике мы далеко не уедем.

При этом у перекупщика на складе ничего не залеживается – выкуп оборудования происходит исключительно под клиента из европейских клиник. Иными словами, еще вчера оно работало и приносило пользу – значит, и сегодня тоже будет ее приносить, учитывая, что в Европе не принято, как у нас, «убивать» оборудование в ноль.

Кроме того, все медицинское оборудование поставляется исключительно после обслуживания официального дилера. Даже если у конкретного устройства наблюдаются небольшие проблемы или некоторый износ, дилер капитально приведет экземпляр в порядок. На вид и по ощущениям это абсолютно новая техника, только стоить она будет намного дешевле, и благодаря этому спасет тысячи жизней!

 

Просмотров: 1611
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet