ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.04.2019 21:23

Выбор загубника для эндоскопии


Эндоскопия – распространенная медицинская процедура, выполняемая для диагностики состояния некоторых внутренних органов. Позволяет увидеть их изнутри, чтобы правильно поставить диагноз, определить хорд и развитие болезни, назначить подходящее и эффективное лечение. Во время эндоскопии используется специальный препарат – эндоскоп, вводимый во внутренние органы через естественные отверстия (рот, гортань).

Процедура эндоскопии

Для комфортного выполнения процедуры нужны инструменты, которые обеспечат удобство пациенту и врачу, позаботятся о безопасности и сохранности оборудования. Список дополнительных приспособлений достаточно обширен, среди них есть как одноразовые, так и многоразовые модели. Последние требуют тщательной стерилизации после каждого применения.

Загубник: что это такое, разновидности

Этот эндоскопический инструмент относится к категории защитных. Он предназначен для гибких эндоскопов, гастроскопов, бронхоскопов. Предотвращает случайное повреждение тубуса аппарата при прокусывании пациентом. Такое возможно при проведении эндоскопической диагностики, когда в верхние отделы ЖКТ или дыхательные пути вводится гибкая трубка. В таком случае человек рефлекторно сжимает зубы. Загубник используют, чтобы защитить оборудование от поломок.

Этот стерильный инструмент сделан из полиэтилена, полученного при низком давлении. Окрашивается в светлые оттенки специальными пигментными концентратами. Материалы и составы, применяемые при обработке, имеют разрешение для контакта с пищевыми продуктами. На все существующие модели выдаются заключения, подтверждающие соответствие санитарным нормам.

Загубник купить можно, например, здесь https://sonoscape.ru/product/videoendoskopiya/endoskopicheskie-instrumenty/zagubniki/. Он необходим для комфортной и безопасной эндоскопии. Устройство надежно защищает от повреждений не только трубку аппарата, но и зубы пациента, которые могут повредиться при сильном закусывании. Благодаря удобной округлой форме инструмент не травмирует уголки рта и не оставляет следов.

Эндоскопические загубники совместимы с любыми типами аппаратов. Они выпускаются в широком ассортименте:

  • автоклавируемые защищающие устройства с диаметром до 14 мм. Такие модели относятся к нестерильным. Используются для эндоскопов, имеющих небольшие размеры;

  • одноразовые нестерильные с резинкой. Последняя выполняет функции фиксатора. Это не автоклавируемые модели, применяемые вместе с видеоэндоскопами и фиброскопами отечественного или импортного производства;

  • одноразовые стерильные полимерные. Каждое отдельное изделие рассчитано только на одно использование;

  • с резиновыми фиксаторами. Такие загубники востребованы при проведении бронхо- или гастроскопии. Надежно крепятся благодаря широкой рамке;

  • с тканевыми, резино-тканевыми ремешками, с силиконовым покрытием.

Загубники всегда продаются в индивидуальной упаковке. Существуют также отдельные модели, выпускаемые для пациентов, у которых установлены зубные протезы.

Просмотров: 976
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet