ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.03.2019 18:14

Как использовать скорлупу миндаля


В продаже миндаль часто можно увидеть в натуральном неочищенном виде. Такой орех лучше хранится, дольше сохраняет полезные свойства и нежный вкус. Но остается вопрос — а можно ли что-то сделать с его скорлупой? В этой статье мы рассмотрим несколько способов ее полезного применения.

Почему скорлупа миндаля имеет вкус

Тому, что в скорлупа миндаля может отдать немного аромата, есть простое объяснение. Строго говоря, это не орех, а ядро косточки, защищенное плотной оболочкой. Этим объясняется не характерная для ореховых культур вытянутая форма и большое число углублений на ее поверхности.

По виду неочищенный миндаль напоминает косточку абрикоса. Неудивительно. Миндальные деревья — родственники персиков и абрикосов. При созревании плод полностью отделяется от косточки, полезно использовать его не получится.

Скорлупа сохраняет немного полезных веществ, но главная ее ценность — вкус. Забрать его из нее можно разными способами. Но большинство распространенных методов основаны на вытяжке аромата с помощью спирта.

В Москве купить орехи миндаль оптом можно в компании Мир поставок. Здесь они всегда свежие. Эксперты компании контролируют путь орехов и сухофруктов из стран производства через границу и по России. Это позволяет бережно сохранить их вкус.

Настойка из скорлупы миндаля

Настойка имеет нежный вкус и цвет, напоминающий коньяк или бренди. Но строго говоря, это каша из топора. Потому что в рецепте присутствуют измельченные ядра. Вот один из распространенных рецептов:

  • Скорлупа — 100 грамм,
  • Ядра, измельченные в миксере или кофемолке, — 50-60 грамм,
  • Спирт: водка, качественный самогон — 1 литр,
  • Сахарный песок — 100 г,
  • Вода — 60-70 мл.

В интернете есть тысячи разных рецептов. Они отличаются измененными пропорциями ингредиентов и добавлением «фирменных» добавок от их авторов. Например, обжаривание ядер позволяет сделать цвет темнее, а вкус — более насыщенным. Подают настойку как коньяк — в стаканах или бокалах при температуре 20-25 °C.

Зреет напиток в стеклянной бутыли или иной емкости до 25 дней. После этого он смешивается с приготовленным сахарным сиропом и разливается по бутылкам, в которых он и будет настаиваться еще 3 недели.

Применение в медицине и косметике

Другой известный способ полезного использования оболочки косточки миндаля — в косметике. Она входит в состав косметических средств от известных брендов: Ив Роше, Орифлейм. Отмечаются следующие полезные для кожи эффекты:

  • стимуляция очистки пор;
  • улучшение микроциркуляции внутри кожного покрова, нормализация процессов обновления эпителия;
  • антицеллюлитный эффект;
  • осветление кожи.

Латинское название этого компонента — Prunus Amygdalus Dulcis.

В медицине скорлупа золотого орешка используется для изготовления абсорбирующего угля. Он помогает при лечении отравлений. Активированный уголь из скорлупы используют и при очистке кожи в составе масок.

В Москве орехи и сухофрукты последнего урожая можно купить в компании Мир поставок. Ее клиентами являются рестораны, кафе, предприятия пищевой промышленности, другие организации. Каждая поставка орехов проходит контроль качества перед отгрузкой покупателю, что гарантирует свежесть, вкус и безопасность плодов.

Просмотров: 3447
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet