ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.08.2021 9:32

Николай Ренц назвал две вещи, которые спасут от коронавируса


Николай Ренц

Николай Ренц

Вчера, 11 августа, глава Тольятти Николай Ренц провел в режиме видеоконференции очередное заседание городского штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, за сутки в регионе был подтвержден 451 новый случай заболевания COVID-19, из них 90 – в Тольятти. Таким образом, нарастающим итогом число заболевших коронавирусом в городе достигло 15 924 человек. По словам руководителя департамента общественной безопасности Виталия Денисова, на контроле органов местного самоуправления на сегодняшний день находятся 926 граждан, приехавших из-за рубежа и находящихся на 14-дневной самоизоляции, а также 1 098 граждан с подтвержденным COVID-19, проходящих амбулаторное лечение на дому.
За неделю районными группами контроля, осуществляющими мониторинг соблюдения масочного режима и иных противоэпидемических мер в торговых центрах, на предприятиях общепита, в общественном транспорте и других местах массового пребывания, было составлено 19 протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ (13 – на водителей маршруток, 5 – на граждан, 1 – на ИП). Активное участие в контрольных мероприятиях принимают сотрудники УМВД России по Тольятти: за сутки полицейскими составлено 38 протоколов на нарушителей ограничительных мер.
Руководитель отдела здравоохранения Маргарита Орлова напомнила, что во всех поликлиниках города, а также в медсанчасти ПАО «КуйбышевАзот», филиале ФМБА России, Ставропольской ЦРБ и прививочных пунктах ТЦ «Парк Хаус» и «Русь-на-Волге» продолжается вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции. В общей сложности в Тольятти открыто 25 прививочных кабинетов. Первый этап вакцинации по состоянию на 11 августа прошли свыше 157 тыс. человек. В работе городских поликлиник находится 20 652 дозы вакцины. В листе ожидания на вакцинацию состоят 6 615 человек.
- От коронавируса нас спасут две вещи. Во-первых, максимальная иммунизация населения – прививки. Мировые специалисты говорят уже о том, что нам надо привить практически 90% жителей. Это значительно снизит вероятность появления новых заразных штаммов. Последний штамм, который выявили сейчас в США и еще в 24 странах – штамм Y. Мутация довольно опасная – летальность этого штамма составляет 38%. Вакцина же способна среагировать на любой штамм и тем самым обеспечивает защиту от летального исхода и тяжелых осложнений после болезни. Более того, для того чтобы не появлялись мутирующие штаммы, нам нужно максимально быть привитыми. Это первое условие. И второе – мы должны максимально препятствовать передаче вируса. Бытует мнение: раз я привился – ограничения могу не соблюдать. Это неправильно. Призываю всех заботиться о своем личном здоровье и здоровье окружающих, а для этого не пренебрегать простыми мерами безопасности: носить маски и соблюдать социальную дистанцию, - обратился к тольяттинцам Николай Ренц.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5373
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet