ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.10.2021 9:35

Губернатор Азаров назвал неудовлетворительной работу глав 5 муниципальных образований


Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров

В Самарской области сейчас имеются в наличии более 300 тысяч доз вакцины от коронавируса и также более 300 тысяч доз вакцины от гриппа. Темпы вакцинации от гриппа несколько выросли, но в целом недостаточно, учитывая эпидситуацию. Однако в первую очередь необходимо ускорить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, исполнение плана по вакцинации (80% взрослого населения) сейчас составляет 62,73%. Хворостянский, Камышлинский районы уже достигли планового значения; Красноярский, Кинельский районы, Отрадный, Кинель, Тольятти — в красной зоне. Представители минздрава на вчерашнем заседании областного оперштаба вновь подчеркнули, что прививка помогает предупредить тяжелое течение болезни, осложнения и неблагоприятные исходы.
«В пятницу мы провели большое совещание с общественностью, с представителями гражданского общества, руководителями предприятий различных сфер, бизнеса, общественными организациями, политическими партиями. В ходе обсуждения удалось достигнуть консенсуса и общего понимания, насколько борьба с COVID-19, проведение вакцинации является первостепенной задачей для всех. Время действовать. Ситуация приближена к критической», — подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров
Он акцентировал внимание членов штаба на необходимости восстановить те навыки работы, которые уже были выработаны ранее – это касается, в том числе, контроля за самоизоляцией заболевших, которые проходят лечение амбулаторно. Докладывать, как эта работа проводится, муниципалитеты будут на каждом заседании оперштаба. В течение этой недели будет проработан вопрос открытия обсерватора для тех контактных лиц, кто в силу обстоятельств не может быть на самоизоляции в домашнем режиме.
«Надо взять на контроль вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в офисах и банках, где есть скопление людей. Вместе с банкирами и руководителями крупных офисных центров необходимо отдельно этот вопрос обсудить», — поручил Дмитрий Азаров.
«Мы на каждом штабе ставим вопросы о темпах вакцинации. У нас пять муниципальных образований имеют долю меньше 50%. Мы должны отметить работу глав этих муниципалитетов как неудовлетворительную и не соответствующую особому режиму, который действует на территории региона.  Принимаемые ими усилия недостаточны», — заявил губернатор.
Контроль за вакцинацией сотрудников необходим и на уровне самих предприятий и организаций, особенно в тех сферах, где заболеваемость растет.
Постановлением Главного государственного санитарного врача по Самарской области от 8.10.2021 №7 внесены изменения в предыдущее постановление №3 от 15.07.2021 о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. В частности, расширен перечень сфер, на которые распространяется действие постановления, а также установлен срок 1 декабря 2021 года, к которому должен быть обеспечен охват вакцинацией не менее 80% общей численности сотрудников.
Нарастить работу по вакцинации студентов и профессорско-преподавательского состава должны вузы. Председателю Совета ректоров вузов Самарской области Геннадию Котельникову Глава региона поручил в течение недели решить вопрос о прививках от коронавируса для иностранных студентов. «Прошу подготовить информацию о вакцинации преподавательского состава и студентов вузов Самарской области. Там, где наиболее сложная ситуация, подготовить от моего имени обращения на профильных федеральных министров по подведомственности вузов», — отметил Дмитрий Азаров, выслушав доклад о том, какова ситуация с вакцинацией в вузах на данный момент.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5750
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet