ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.12.2019 17:15

Журналиста из Самары наградили двумя премиями "Искусный глагол" в Санкт-Петербурге


Михаил Пиотровский и победители премии Искусный глагол

Михаил Пиотровский и победители премии Искусный глагол

В Эрмитажном театре Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса для журналистов и СМИ в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева, который проводится по инициативе Государственного Эрмитажа, Благотворительного Фонда Владимира Потанина и Екатеринбургского музея изобразительных искусств.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе Фонда Потанина, в церемонии, которая традиционно приурочена к Дням Эрмитажа в Петербурге, приняли участие победители федерального уровня, а также директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева и директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин.
В 2019 году «Искусный глагол» проводился в 4-й раз с целью отметить достижения журналистов и блогеров, пишущих о культуре и освещающих деятельность музеев в регионах, а также подчеркнуть значение музейной работы в жизни общества. С момента запуска конкурс расширил свою географию до 20 регионов, объединив участников в «кластеры» с центрами во Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Омске, где работают или строятся спутники Эрмитажа. В конкурсе шесть основных и три почетные номинации.
Победителями федерального уровня конкурса «Искусный глагол» 2019 года в основных номинациях стали:
- Александр Матвеев (Новосибирск) и Вадим Палько (Иркутск) в номинации «Лучший блогерский материал»
- Александр Борисов (Екатеринбург) и Вадим Шихов (Екатеринбург) в номинации «Лучшее интервью»
- Арменак Арутюнов (Самара), Андрей Королев (Уфа) и Александра Петкау (Екатеринбург) в номинации «Лучшая статья»
- Маргарита Тихонова (Казань) и Наталья Вождаева (Томск) в номинации «Лучшая радиопрограмма о культуре»
- Елена Погарская (Омск) и Наталья Смолянинова (Хабаровск) в номинации «Лучшая телепрограмма о культуре»
- Дмитрий Рудаков (Омск) и Владимир Ковальчук (Уфа) в номинации «Лучший фоторепортаж»
Победители также были определены в трех почетных номинациях:
- «Гран-при» за наиболее яркие материалы, неординарный и разносторонний подход к освещению событий в сфере культуры. Лауреатом в этой номинации стал Борисов Александр Владимирович, филиал «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной Компании «Урал», Екатеринбург.
- Награда «За вклад в культурную журналистику» вручается за высокое профессиональное мастерство, лидерскую позицию и выдающиеся достижения в развитии культурной журналистики в своем регионе, округе или стране. Лауреатом в этой номинации стал Арутюнов Арменак Робертович, «Свежая газета. Культура», Самара.
- Номинация «Лучшее СМИ в сфере культуры» определяет медиа, наиболее качественно освещающее вопросы культуры в своем регионе. Победитель в номинации определяется по количеству и качеству материалов, поданных на конкурс от одной организации СМИ. Победителем в этой номинации стала Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск».
Лауреатом в почетной номинации Государственного Эрмитажа за идею и организацию Дня Эрмитажа на телеканале Санкт-Петербург стала Ольга Разина, заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов.
Для справки:
Конкурс профессионального мастерства «Искусный глагол» имени В.Ю. Матвеева учрежден в 2016 году по инициативе Государственного Эрмитажа, Благотворительного фонда Владимира Потанина и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Конкурс носит имя Владимира Юрьевича Матвеева, долгое время работавшего заместителем директора Государственного Эрмитажа по выставкам и развитию. Он внес значительный вклад в становление проекта «Большой Эрмитаж», который включает в себя создание центров-спутников музея в разных регионах России и мира.
В этом году участие в конкурсе приняли 238 журналистов из 22 городов, представив более 600 материалов – это на 200 материалов больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество заявок было получено из Екатеринбурга (26), Омска (21) и Новосибирска (19). К традиционным городам-лидерам по числу победителей – Екатеринбургу и Омску – в этом году присоединилась Самара. Участниками итоговой церемонии награждения стали представители СМИ из 13 городов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2206
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet