ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.12.2019 16:12

(фото) В Тольятти состоялся новогодний праздничный концерт


На новогоднем концерте в Тольятти

На новогоднем концерте в Тольятти

26 декабря в Филармонии Поволжского православного института, в концертном зале учебного центра «Соцкульбыт-АВТОВАЗ», состоялся новогодний праздничный концерт.
Филармония Поволжского православного института – это духовно-просветительский, культурный творческий проект, который объединяет детей и взрослых в общей любви к музыке, искусству.
Гостей поприветствовал член Общественной палаты РФ, доктор философских наук, ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин:
«Любое проявление культуры – это прекрасно. Религия и культура связаны между собой. Если человек культурен, то он по-настоящему воспитан, духовен, образован, и меньше способен на зло. Мы это прекрасно понимаем и стараемся, чтобы такие культурные события, как концерт оперной музыки, народные, духовные песнопения проходили в нашем городе как можно чаще».
Как сообщили TLTgorod в службе по связям с общественностью интитута, перед слушателями Филармонии выступили замечательные музыканты, лауреаты международных конкурсов Евдокия Лескина, Олег Андрийчук, Елена Рыбакова. Прозвучали шедевры оперной и фортепианной музыки XIX-XX вв.
Концертная программа была открыта произведением Франца Шуберта «Аve Маria» в исполнении Евдокии Лескиной.
Евдокия Лескина совмещает учебу сразу в двух вузах – Поволжском православном институте и Флорентийской консерватории им. Луиджи Керубини. Среди последних творческих достижений певицы – участие в фестивале «Классика Open Fest», в концерте барочной музыки. Совсем недавно Евдокия Дмитриевна была принята в хор одного из самых красивых соборов Италии – Кафедрального собора г. Сиены в честь Успения Пресвятой Богородицы.
На новогоднем праздничном концерте в ее исполнении прозвучали: ария Эльзы из оперы «Лоэнгрин» (Р.Вагнер), Ариозо Иоланты из оперы «Иоланта» (П. Чайковкий), ария Сюзель из оперы «Друг Фриц» (П. Масканьи).
Балладу Герцога из оперы «Риголетто» (Дж. Верди) исполнил Олег Андрийчук.
Олег Андрийчук окончил Киевскую консерваторию, а сейчас является студентом Флорентийской консерватории им. Луиджи Керубини. В творческой биографии – звания лауреата международных конкурсов в Минске, Харькове, участие в постановках двух спектаклей в оперной студии при Киевском театре оперы и балета. В 2019 году Олег Андрийчук стал участником международного проекта знаменитого итальянского певца Андреа Бочелли.
На новогоднем вечере Олег Андрийчук также исполнил песенку Герцога из оперы «Риголетто» (Дж.Верди), арию Angelo casto e bel (Г.Доницетти), арию Пинкертона из оперы «Мадам Баттерфляй» (Дж.Пуччини)
В исполнении Елены Рыбаковой прозвучали два сочинения Фридерика Шопена – полонез опус 53 и Четвертая баллада: Р.Шурман - Ф.Лист «Просвещение», М. Равель «Игра воды».
Елена Рыбакова с отличием закончила Нижегородскую государственную консерваторию им. Глинки, прошла стажировку в Московской государственной консерватории им. Чайковского. Елена Рыбакова – лауреат трех международных конкурсов пианистов в г. Тамбов, Руза, Бухарест. Она работает преподавателем в лицее искусств и является постоянной участницей концертов Филармонии Поволжского православного института.
Завершился новогодний праздничный концерт произведением Дж. Верди застольной песней из оперы «Травиата» в исполнении Евдокии Лескиной и Олега Андрийчука.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2681
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet