ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.01.2020 12:08

(фото) В Тольятти мюзикл «Чудо в Рождественскую ночь» вновь собрал аншлаг


Сцены из мюзикла Чудо в Рождественскую ночь

Сцены из мюзикла Чудо в Рождественскую ночь

8 января в Культурном центре «АВТОГРАД» музыкальный спектакль Православной классической гимназии "ЧУДО В РОЖДЕСТВЕНСКУЮ НОЧЬ" вновь объединил сердца многих тольяттинцев: воспитанников детских садов города, учащихся тольяттинских школ, православных приходов, ребят из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей. Как сообщили TLTgorod в службе по связям с общественностью Поволжского института, в зале культурного центра "Автоград" ожидаемый аншлаг - почти 1500 зрителей увидели обновленную версию музыкального спектакля по пьесе замечательного русского писателя Александра Солодовникова.
Уже много лет музыкальный театр гимназии - лауреат всероссийских и международных конкурсов - радует тольяттинских зрителей благотворительными музыкальными спектаклями. "Легенда о славном рыцаре Раймонде и его невесте Досифее", "С волхвами вместе", "Не умирай без меня" о житии святых благоверных Петре и Февронии Муромских, "Духи дома или Похвала бабушкам" по ещё одному произведению Солодовникова - эти и многие другие спектакли рождались творческими трудами преподавателей и учащихся гимназии, студентов Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института.
Именно их талантами создавались сценарий и сценография, хореографические и музыкальные номера, костюмы, реквизит, декорации. В ходе кастинга были отобраны два актерских состава – более 80 человек. Ребята сами поют, а музыка и аранжировки - творчество выпускника гимназии, руководителя ансамбля «Алконостъ» Ивана Макеева. Главным вдохновителем и руководителем этого чудесного музыкального представления стала исполнительный директор гимназии матушка Юлия Лескина.
Член Общественной палаты РФ, ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии протоиерей Димитрий Лескин тепло поприветствовал всех гостей:
"Мне хочется пожелать всем нам здравия душевного и телесного, мира в домах и семьях, радости, которая является залогом того, что мы на мир будем смотреть светлыми глазами и в каждом видеть брата или сестру. Хочется пожелать, чтобы мы с вами не в словах только, а в деле были христианами, а христианин тот, кто живет по принципу «спешите делать добро» не потому что это его обязанность, а потому что ему самому хочется творить добро. И вот сегодня наши дети, учащиеся вместе с педагогами хотят творить это добро и дарят всем нам замечательную постановку. Над которой они много-много потрудились. Я очень надеюсь, что она никого не оставит равнодушным...."  
Музыкальный спектакль «Чудо в Рождественскую ночь» создан по мотивам пьес Александра Солодовникова «Медальон васильковых глаз» и «Происшествие в кукольной лавке». Сиротка Ни, которую приютили два добрых клоуна Трик и Трак, мечтает о теплом доме. Ей снятся чудесные сны, в которых куклы со всего мира оживают, поют и танцуют. Во сне девочка встречается с Пьяреттой и фарфоровыми маркизами, кавалеристами и оловянным солдатиком, китайчонком и шоколадной куклой, матрёшками, снежинками, ангелочками и даже с Гением новогодней елки и волшебным Дедом Морозом! А когда она просыпается в холодном доме с сожалением о несбывшихся надеждах, её ожидает добрая весть - трудолюбивую, честную и добрую Ни нашло завещание давно потерявших девочку родителей. Теперь маленькая танцовщица Ни богата и сделает счастливыми своих друзей. Рождественский спектакль может быть только таким - бесконечно добрым и щедрым на чудеса. В которые обязательно надо верить, тогда они исполняются!
Юные артисты играли, пели, танцевали очень профессионально, под радостные аплодисменты взрослых и маленьких зрителей. Великолепная музыка и костюмы потрясающей красоты завораживали и делали спектакль по-настоящему волшебным!
После представления всех юных зрителей ждал неизменный хоровод у елочки с Дедом Морозом и сладкие подарки от Православной гимназии и давнего доброго партнёра гимназии - АО "АВТОВАЗ".
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2364
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet