ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.01.2021 13:35

(фото) Мюзикл стал рождественским подарком для тольяттинских зрителей


Сцены из спектакля про славного рыцаря Раймонда

Сцены из спектакля про славного рыцаря Раймонда

На сцене филармонии Поволжского православного института вновь показали спектакль музыкального театра Поволжского православного института и Православной классической гимназии «Легенда о славном рыцаре Раймонде и его невесте Досифее».
Постановку снова встречали овациями. Как сообщили TLTgorod в службе по связям с общественностью института, после каждой сцены зрители благодарили актёров бурными аплодисментами.
Ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин выступил с приветственным словом:
«Наступило Рождество Христово, светлый добрый, лучезарный праздник. Праздник чуда, которое и сегодня через две тысячи лет не может нас не волновать. Бог стал человеком. С той поры мы живем с вами в новой эпохе. У нас нет другой точки отсчета времени, как рождение Спасителя мира. Мы очень рады, что этот праздник впервые проходит в новом концертном зале Поволжского православного института. Мы благодарны Богу, многим людям, что этот зал появился и будет всех нас радовать своими концертами, спектаклями. Сегодняшний дар — дар Младенцу Христу и всем гостям, приносят наши дети».
 
Почетным гостем праздника стал епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. Он высоко оценил технические возможности нового концертного зала и постановку музыкального театра Поволжского православного института и Православной классической гимназии. Вот что он сказал: «Изящное сценическое действие погрузило нас сегодня в атмосферу средневековья с замечательной музыкой, танцами, стихами, вместе с этим, в большое море человеческих чувств. История любви, которую мы имели счастье лицезреть на этой сцене, нас отсылает к первоисточнику и к Тому, Кто создал эту любовь на земле, - нашему Творцу. Сегодня мы смотрим на это замечательное искусство во времени и в тоже время мы обращаемся к своей душе, к светлым порывам, которые есть в каждом человеке. Кто видел себя на месте Досифеи, чувствовал веру, надежду, желанность, с которой она ждала своего жениха. А кто представлял себя Раймондом, у того в сердце возгоралась доблесть, отвага, то слово, которое надо было сдержать — вернуться к своей возлюбленной. Поздравляю всех с этим прекрасным торжеством искусства. Прекрасно, что оно проходит в период Рождественских праздников».
Повествование о рыцарской чести и доблести, любви, вере, верности и о борьбе добра и зла оставило добрый след в сердцах тольяттинцев.
По окончании спектакля все дети получили новогодние сладкие подарки, предоставленные АО «АВТОВАЗ».
Напомним, над постановкой спектакля работали: режиссер-постановщик — Ольга Антипенко; хореографы — Светлана Тямкова, Юлия Гущина; художник по костюмам — Ольга Тихомирова; педагоги по вокалу — Ольга Тихомирова, Иван Макеев; художник-аниматор — Евгений Гущин; композиторы — Иван Макеев, Антон Заец; автор текста — Юлия Лескина; автор реприз — Алина Шорыгина; художественный руководитель — Юлия Лескина. В роли Раймонда — Иван Еранцев, в роли Досифеи — Серафима Лескина. Остальные роли исполняют учащиеся Православной классической гимназии, студенты Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института. 
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 1866
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet