ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.04.2022 10:21

В Тольятти пройдет IV архивный фестиваль «АрхивFEST»: подробности


С 14 по 22 апреля Управление по делам архивов администрации городского округа Тольятти проводит IV фестиваль «АрхивFEST», посвященный историческому юбилею нашего города. Его тема - «285 лет основания города Ставрополя–Тольятти: вехи истории».
Как информирует пресс-центр регионального правительства, в рамках фестиваля пройдут мероприятия, призванные на основе документов по-новому осветить страницы истории Ставрополя-Тольятти: выставки архивных документов, мастерские для школьников и студентов, архивные посиделки, конференция для школьников, семинар для архивистов муниципальных организаций и ведомственных архивов, традиционнаяквест-игра со студентами ТГУ «Архивные детективы».
14 апреля в 15.00 в актовом зале администрации (пл. Свободы,4)фестиваль откроется презентацией фестиваля «АрхивFEST» и выставкой документов «Этюды из истории досуга в Ставрополе–Тольятти» из фондов МКУ «Тольяттинский архив». Подлинные архивные документы по истории культуры города и отдыхе горожан можно будет полистать, подержать в руках и услышать рассказ ведущего специалиста архива.
15 апреля с 10.00 до 14.00 хранилища архива (Белорусская,33 и Механизаторов, 26а) откроют «Архивные мастерские» для школьников и студентов колледжей. Ребята познакомятся с архивохранилищами и попробуют себя в роли архивистов.
18 апреля (Белорусская,33 в 16.00) в читальном зале МКУ «Тольяттинский архив» пройдут «Архивные посиделки» - нескучные истории с документами и самоваром, участники которых на основе подлинных документов познакомятся с малоизвестными страницами истории геральдических знаков Ставрополя-Тольятти. Ждем на посиделки журналистов, блогеров, музейщиков, студентов, экскурсоводов, представителей школьного образования и вузовской науки.
19 апреля в рамках фестиваля на портале администрации на странице Управления по делам архивов будет опубликована виртуальная выставка документов из фондов архива «К 40-летию советского герба города Тольятти».В рамках выставки будут представлены архивные документы, связанные со становлением современного геральдического символа нашего города.
20 апреля (Белорусская,33, в 10.00, каб. №209), в сотрудничестве с центром профессионального развития «Деловой подход», пройдет итоговый этап XIII Всероссийского конкурсасреди старшеклассников «Документ в современном мире»,посвященный 285-летию основания города Ставрополя-Тольятти.
20 апреля (Белорусская,33, в 15.00) в актовом зале администрации специалисты Управления по делам архивов проведут семинар для архивистов муниципальных организаций и ведомственных архивов «Подготовка документов к длительному хранению».
21 апреля (Белорусская,33, в 14.00, читальный зал) специалисты «Тольяттинского архива» и студенты кафедры истории и философии ТГУ проведут традиционную квест-игру «Архивные детективы».
22 апреля сотрудники архивной отрасли Тольятти - участники «АрхивFESTа» подведут итоги на заключительном мероприятии фестиваля.
Организаторами IV-го фестиваля «АрхивFEST» выступают Управление по делам архивов администрации г.о. Тольятти и МКУ «Тольяттинский архив». Неизменными партнерами фестиваля являются Тольяттинский государственный университет и центр профессионального развития «Деловой подход». 
Автор: Редакция TLTgorod, фото Вячеслава Смирнова 
Просмотров: 3861
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet