ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.11.2022 12:05

(мнение) Путин высоко оценил выставку "Жёны Героев" в Тольятти


Экспозиция, открытая в культурном центре «Автоград» насчитывает 50 портретов, на которых изображены супруги военнослужащих региона.
На плечах каждой боевой подруги китель мужа, который посвятил свою жизнь защите Родине. Как отмечают "Городские ведомости", рядом с портретами письма с проникновенными словами любви и поддержки, которые героини адресуют своим мужьям. Выставка организована женсоветом 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии и общественным культурно-социальным фондом "Звезда и Лира" при поддержке Правительства Самарской области. Таким образом жёны бойцов решили поднять боевой дух и поддержать наших земляков и всех российских военнослужащих, которые защищают сегодня будущее нашего народа и всей страны в зоне специальной военной операции. Напомним, реализованный в губернии патриотический проект высоко оценил Президент России Владимир Путин. Альбом, посвященный выставке, главе государства представил губернатор Дмитрий Азаров.
- Идея о появлении этой выставки пришла нам этой весной, когда мы ждали своих мужей. С ними не было связи, мы очень скучали, переживали, волновались. Екатерина Игоревна Колотовкина, председатель нашего женского совета, как-то решила сфотографироваться в кителе мужа. В минуты тоски она достала его из шкафа, накинула на плечи и почувствовала тепло родного человека. И эта идея нашла отклик, постепенно жены военнослужащих стали к ней присоединяться. Сначала у нас, в Самарской области. А сейчас подобные выставки открываются в разных уголках нашей страны. Это очень здорово! Таким образом мы поддерживаем друг друга и поддерживаем наших мужчин. Мы гордимся своими героями! - отметила на церемонии открытия представитель женсовета 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии Марина Александровна.
В торжественной церемонии открытия экспозиции также приняли участие Нина Слугина и Раиса Шалыганова.
Нина Петровна жена офицера в отставке и мама двух сыновей. Её муж более 20 лет служил в танковых войсках, а сын, ставший врачом, в 2022 году дважды выезжал в ДНР и ЛНР в качестве волонтёра-медика.
Раиса Николаевна потеряла сына в 1996 году. Алексей награжден орденом Мужества посмертно, в его честь в школе № 40 открыта мемориальная доска. Мама нашего земляка-героя с 1997 года возглавляет Тольяттинскую городскую общественную организацию родителей, дети которых погибли в Северо-Кавказском регионе. С марта 2022 года организация активно занимается привлечением средств на сбор посылок для военнослужащих, участвующих в спецоперации.
В преддверии Дня матери женщины были отмечены поздравительными адресами главы г.о. Тольятти Николая Ренца.
Читая письма женщин-участниц выставки, Николай Альфредович не мог сдержать эмоций.
- Я думаю, как и многие здесь, испытываю чрезвычайное волнение при знакомстве с этой выставкой. Сложно скрыть слезы на глазах, когда читаешь письма тех женщин, чьи фотографии мы видим. Все они пишут очень трогательные и душевные слова. И вроде бы все об одном, но каждая по-своему, и каждая в точку. Невозможно не проникнуться сопереживанием, сочувствием, желанием поддержать. Я убежден русские женщины самые красивые в мире, и так, как они умеют любить, не умеет любить никто!
Да, вы действительно жены героев! Да, вам действительно сейчас очень сложно. Наступило время, когда мы все вместе, проявляя заботу, солидарность и сплоченность, можем поддержать наших бойцов. Им очень нужна наша поддержка, а нам всем очень нужна Победа! - подчеркнул глава Тольятти.
Выставка "Жены Героев" будет работать в КЦ "Автоград" до 5 декабря.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5972
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet