ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.05.2023 12:13

Тольятти поддержал фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!»


С 1 по 6 мая в Самарской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Самарской области пройдёт Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!».
О фестивале на расширенном заседании областного оргкомитета «Победа» рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «На антифашистский фестиваль приедут музыканты, артисты из разных стран мира. Те люди, которые понимают, какому злу сегодня противостоит наш народ, как мы боремся вновь, следуя заветам наших дедов, прадедов, с фашизмом. Приедут сюда артисты поддержать наш российский народ в борьбе с этим мировым злом».
Как отмечают в пресс-центре горадминистрации, на фоне отмены в странах Запада всего русского, в том числе и русской культуры, организаторы фестиваля сознательно сделали акцент на международном объединении музыкантов, своё участие подтвердили яркие представители различных национальных культур.
На 6 дней Самарская область станет площадкой масштабных патриотических мероприятий, главной целью которых является необходимость международной солидарности в общей борьбе с проявлением фашизма и неонацизма. На протяжении 6 дней пройдут: патриотический автомотопробег, открытые показы тематических фильмов, состоятся просветительские мероприятия – дискуссии, лектории, круглые столы в разнообразных форматах с представителями международного сообщества участников фестиваля, других регионов России, на которых наши современники обсудят международную обстановку, свободно высказав свою точку зрения.
Центральными событиями фестиваля станут музыкальные концертные программы. Финальным мероприятием фестиваля станет масштабный гала-концерт – 6 мая в 16:00 в Самаре. На сцену площади Куйбышева областной столицы выйдут участники и гости фестиваля: Стивен Сигал, Джими МакРэй, группа LiberАrte, Сашо Гачник, Франсуа Модеме, группа Opcio K-95 (Каталония), виолончельный квартет «Rastrelli Cello Quartet» (Россия, Германия), народный ансамбль России «Гренада», заслуженный артист Российской Федерации Сергей Войтенко, заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов и другие.
Тольятти присоединится к фестивалю в день его старта - 1 мая. В 12.00 в Парке Победы (ул. Юбилейная, 24) в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Весны и Труда «Май! Россия! Победа», выступит виолончельный квартет Rastrelli Cello Quartet (Россия, Германия).
3 мая с 18:00 до 23:00 в рамках фестивальных мероприятий Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова (г. Тольятти, ул. Южное шоссе, 137) присоединится к акции «Ночь военно-исторических музеев».
Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте проекта и в официальной группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2163
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet