12 марта в 15.00 в городской гостиной модельной центральной библиотеки им. В.Н. Татищева пройдет презентация книги Фалены Лысаковой «Мой друг Дракот».
Это 10-я книга, изданная в рамках имиджевого проекта «Библиотеки Тольятти - детям». Она посвящена памяти Ольги Вавилиной, руководителя самарского областного подразделения Союза литераторов с 2021-2025 гг., заместителя по имиджевой политики МБУК «Библиотеки Тольятти», основателя и идейного вдохновителя уникального издательского проекта.
Отличительной особенностью книг, изданных в рамках проекта, является то, что их сюжеты непосредственно связаны с городом автостроителей и химиков.
«Мой друг Дракот» - блестяще иллюстрированная фантастическая повесть про мальчика с очень богатым воображением, но его фантазии... иногда сбываются. И про необычного питомца - крылатого дракона, которого все вокруг почему-то считают обычным черным котом.
Как отмечают в отделе развития МБУК «Библиотеки Тольятти», книга издана в издательстве «Снежный ком» и проиллюстрирована самим автором.