ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.11.2013 17:39

(фото) Премьера в тольяттинском МДТ: спектакль «Молодые люди»


Генеральный прогон нового спектакля тольяттинского МДТ

Генеральный прогон нового спектакля тольяттинского МДТ

В тольяттинском Молодежном драматическом театре состоялась премьера спектакля «Молодые люди». Собственно, по информации TLTgorod, сам премьерный день назначен на 22 ноября. Но во всех театрах есть традиция устраивать допремьерный показ спектакля – так называемый генеральный прогон. Этой счастливой возможностью – увидеть спектакль накануне премьеры – пользуются друзья, родственники и коллеги сотрудников театра. То есть – первый показ отрабатывается на самой благожелательной публике.
Режиссер-постановщик спектакля – Владимир Хрущев. В нынешнем сезоне зритель сможет увидеть ряд его новых постановок как на сцене МДТ, так и на сцене театра «Колесо», который в настоящий момент является его основным местом работы. Вообще, работоспособность Владимира Хрущева поражает: помимо осуществления постановок в тольяттинских театрах, он еще в качестве приглашенного режиссера ставит спектакли и в других российских театрах. 
Спектакль «Молодые люди» поставлен по одноименной пьесе московского прозаика и драматурга Родиона Белецкого. Даже если вы впервые слышите это имя, то с творчеством автора все равно давно знакомы: например, он является автором песни «Я всегда с собой беру видеокамеру» (программа «Сам себе режиссер»). В свое время Родион Белецкий окончил сценарно-киноведческий факультет ВГИКа. Был сценаристом фильмов «Щастье», «Парижский антиквар», «Холостяки», «Родные и близкие» и другие. Автор сериалов «Монтекристо», «Адъютанты любви», «Моя родня», «Час Волкова», «Деньги» и др. Его пьесы идут более чем в 50 театрах России и за рубежом, включая Московский театр имени Симонова, Русский театр в Вильнюсе, Алма-атинский театр им. Джамбула, Псковский театр им. Пушкина, Новосибирский театр Афанасьева, Пражский театр Кси, Волгоградский молодежный театр. Он автор романов «Маска призрака» и «Рыцарь идет по следу». Член Союза писателей Москвы, Союза театральных деятелей. 

Кстати, Родион Белецкий несколько раз уже бывал в Тольятти: в начале 2000-х он был участником фестиваля современной драматургии «Майские чтения», которые в то время проводил безвременно ушедший от нас драматург Вадим Леванов. Предполагалось, что Белецкий в этот раз тоже сможет приехать в Тольятти на премьеру спектакля по его пьесе. Но жизнь внесла свои коррективы: этой осенью в семье Родиона родился третий ребенок, дочь. Мы можем только поздравить счастливого отца и с пониманием отнестись к расставленным приоритетам: все-таки театральных постановок получается на порядок больше, чем рожденных детей, так что понятно, кому стоило уделить больше внимания.
Кстати, в Молодежном драматическом театре наметилась хорошая тенденция. Связана она именно с постановкой современных авторов. Приходилось слышать от коллег пренебрежительные слова в адрес современной драматургии, а также громкие заявления навроде: мы ставим только классику! Ларчик открывается просто: классикам российской и мировой драматургии уже не нужно платить гонорар, так как они давным-давно в лучшем из миров. Словом, в нынешнем театральном сезоне в МДТ запланированы еще как минимум две постановки по пьесам наших современников. Это «Последняя любовь Деда Мороза» Дарьи Верясовой и «Собаки-якудза» Юрия Клавдиева.
Несколько слов о премьерном спектакле. Это история о мужской дружбе, о мужском понимании свободы, ну и о любви, конечно. Веселая история с неожиданными поворотами и остроумными репликами, которые можно растаскивать на цитаты – а что еще нужно зрителю, чтобы он поднял свое настроение путем посещения театра? Его же, нашего дорогого зрителя, порадует удачно подобранный актерский ансамбль: в спектакле заняты артисты Алексей Клименко, Юрий Бутко, Андрей Бубнов и Христина Шепель. Роль персонажа, не существующего в пьесе, но выведенного в спектакле, исполняет Андрей Лактюхов. Есть в спектакле и неодушевленный действующий персонаж – автомобиль «Ока», переделанный под самопальный кабриолет. События, о которых повествует эта история, происходят в конце 1980-х годов. Так что зритель может поностальгировать по музыке того периода и по образчикам моды тех лет.
Словом, веселых вам выходных! Не пропустите премьеру!
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для tltgorod.ru 

Просмотров: 6322
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet