ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.04.2014 14:32

(фото) Один шаг до счастья: социальные парные танцы


Танцы кардинально меняют жизнь в лучшую сторону

Танцы кардинально меняют жизнь в лучшую сторону

Мы живем в такое время, когда совсем непросто чувствовать себя счастливым. Мы не уверены в своем будущем и не знаем, что произойдет завтра. Волнуясь о завтра, мы забываем жить здесь и сейчас. Бешеный ритм современной жизни создаёт постоянный стресс и мешает остановиться и передохнуть. Погрузившись в бесконечные просторы интернета, мы теряем радость личного общения с друзьями. Подчас кажется, что наша жизнь утекает сквозь пальцы…
Между тем выход прост: очень важно заниматься чем-то для души, найти занятие, которое позволить остановиться, передохнуть, пообщаться со старыми друзьями и встретить новых. А если это увлечение еще и связано со здоровым образом жизни – то вот он, способ быть счастливым! Мы – те, кто занимается социальными парными танцами, нашли в них свое счастье. Спросите любого, кто занимается одним из видов социальных парных танцев – сальсой, свингом, бачатой или кизомбой, как изменилась их жизнь с их первого урока. Подавляющее большинство без преувеличения скажут вам – «кардинально изменилась в лучшую сторону»! 
Социальные парные танцы – это особый мир. «Социальные» - потому, что основное их предназначение – не соревнования и конкурсы, а совместный досуг и общение. Социальный танец – это форма и способ общения. В нашей школе танцев iDanceClub представлены все популярные направления; каждый из видов социальных танцев хорош по-своему. Но сегодня мы хотели бы рассказать вам о кизомбе.
 
Кизомба – танец чувственный и нежный, близкий контакт между партнерами предполагает доверие и теплоту отношений между людьми. Наверное, поэтому люди, занимающиеся кизомбой в одной группе, становятся близкими друзьями. Мы, как одна семья, учимся и отдыхаем вместе и очень этому рады. 
Кизомба – очень молодой танец: он зародился в 1980-х годах в Анголе, откуда через Европу распространился по всему миру. Сегодня мир переживает настоящий кизомба-бум! Популярность кизомбы покоится на трёх китах: музыка, чувственность и гармоничное сочетание простоты и сложности. 
Кизомба-музыка, сочетающая традиционные ангольские ритмы с электронным звучанием и, часто, романтичным вокалом, медленная, но энергичная, никого не оставляет равнодушным. На кизомба-вечеринках можно услышать и традиционную кизомба-музыку, и современные популярные композиции в обработке.
Сам танец, плавный, без напряжения и резких движений, привлекает людей своей чувственностью. Он красив для зрителей, но главное действо происходит внутри пары, оно сродни волшебству: его нельзя увидеть – это можно только почувствовать. Особую ауру придаёт и то, что партнёрша танцует с закрытыми глазами, ориентируясь лишь на тактильные ощущения от ведения партнёра. 
В кизомбе идеально сочетаются простота и сложность. С одной стороны, это очень доступный для освоения танец: уже после нескольких занятий можно танцевать на кизомба-вечеринках, и получать от этого танца удовольствие. В то же время он достаточно разнообразен и содержит сложные элементы, чтобы не наскучить со временем. 

15 апреля в студии iDanceClub состоится бесплатный открытый урок по кизомбе, на котором вы сами сможете почувствовать атмосферу и оценить достоинства этого танца. Для всех интересующихся открыты наборы как в Автозаводском, так и в Центральном районе. Если вам не удастся попасть на открытый урок, вы всегда сможете посетить разовое занятие.
Группа в Центральном районе работает каждую среду с 19-00 до 21-00 на ул.Белорусской, 3, вход в студию «Ярчи» под вывеску Flex. 

Группа в Автозаводском районе начнет работать после открытого урока 15 апреля в 21-00. Занятия будут проходить каждый вторник и четверг с 21-00 до 22-00 на ул.Революционной, 52а, ТД «Русь-на-Волге», Бизнес-центр, каб. 411.
Абонемент на 8 часов обучения в месяц стоит 1400 рублей. Разовое занятие 1 час-200 рублей. 

Просмотров: 4850
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet