ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.07.2016 14:57

В эти выходные в Тольятти появятся два новых арт-объекта


А в течение августа, сентября прибавятся ещё около ярких 10 работ. Горожанам уже понравилось угадывать места расположения новых картин из серии «Жизнь в цвете».
По информации TLTgorod, небывалым ранее в Тольятти квестом занимается сейчас некоммерческая организация «Арт-Состояние», которая известна картинами на зданиях различных учреждений (например, ДКИТ в Автозаводском районе), жилых домов и на асфальте.
Разумеется, все работы выполняются после согласия собственника или организации, которая отвечает за содержание того или иного объекта. В частности, первый 3D-рисунок в рамках проекта "Жизнь в цвете" самарские ребята из команды «Dreamside» («Дримсайд») создали в Новом городе, на Приморском бульваре между дворцом спорта «Волгарь» и фонтаном. Затем парни с лакокрасочными материалами на водной основе появились на улице Революционной, около другого фонтана. Того, что ближе всех к Дворцу бракосочетаний. Далее художники перебрались на набережную Автозаводского района, в результате чего на пирсе напротив 8 квартала теперь есть граффити в виде фортепиано. О четвертом месторасположении рисунка говорить пока нельзя, поскольку некоторые тольяттинцы, участвующие в квесте, сейчас пытаются угадать, где же можно сделать селфи на фоне вулкана, из которого вылетает лава всех цветов радуги. Чтобы не нарушать правила конкурса, мы промолчим и о локации тех граффити, которые в эти субботу, воскресенье будут пахнуть свежей краской. Можем лишь сообщить, что речь идет об очень популярных местах для прогулок жителей Центрального и Комсомольского районов.
А тематика работ, как и в предыдущих случаях, касается визуализации фразы «жизнь в цвете»: яркость, позитив, радость от случайной встречи с творчеством на сером асфальте.
В следующие выходные активные парни из Самары снова приедут в Тольятти, чтобы продолжить работу над разноцветным маршрутом.  
В общей сложности до начала холодов в нашем городе команда «Dreamside» создаст ещё            10 арт-объектов. И выполняться некоторые из них будут не только на асфальте. Привлекательнее в августе станут и технические здания, будки, заборы, трансформаторные подстанции.
Все цветные работы должны оставаться в «хорошей форме» в течение 2-3 лет. Затем, когда краска станет тусклой и грязной, 3D-рисунки можно будет реставрировать.
Кстати, вертикальные рисунки на различных объектах, к примеру, на жилых домах Тольятти,  не только вносят разнообразие в невзрачные микрорайоны города, но и служат защитой от вандализма. По словам руководителя автономной некоммерческой организации (АНО) «Арт-Состояние» Сергея Рыбкина, стены, над которыми поработали участники творческих проектов АНО, как правило, не «бомбятся» граффитистами и всякого рода объявлениями. 
Просмотров: 3644
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet