ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.09.2016 18:29

(фото) В Тольятти подводят итоги "тактильного" эксперимента


Вчера, 27 сентября, в Тольяттинском краеведческом музее состоялось открытие выставки "Ставрополь-Тольятти: тактильная архитектура" (А.Колоярского, А.Холмова), в рамках реализации проектов музея "Время собирать Аз-Буки" и "Культурная картография". Проекты осмысливают специфику двух разных образов города -  "старого города" доиндустриальной эпохи и "нового города СССР" - как отражения двух различных картин мира (советского и досоветского предков), запечатленных в специфических градостроительных проектах и архитектурных объектах.
Как сообщили TLTgorod в отделе по связям с общественностью ТКМ, на мероприятии представлялась сувенирная линейка "старого" и "нового" города на основе фотографий - новопрочтений архитектурных объектов Тольятти, с репликами из редких книг музея по теме (изданных при поддержке Фонда М.Прохорова в рамках проекта ТКМ "Редкий книжный десант"), а также методическое пособие с обобщенным концептуальным материалом по современным механизмам "укоренения" в городах с проблемами самоидентификации.
На открытии присутствовали представители Управления архитектуры Департамента градостроительной деятельности, Департамента культуры, Управления межрегиональных и международных связей мэрии Тольятти, Союзов фотохудожников и архитекторов России, художественного музея, а также представители туриндустрии, ВУЗов города (преподаватели и студенты), модераторы популярной медиа-группы "Тольятти-город советского модернизма". В рамках программы открытия состоялись две видео-лекции "Укоренение в "городе без корней" (Л.Черняевой, зав.сектором проектной деятельности ТКМ), "Феноменология советского модернизма" (М.Солодилова, архитектора, выпускника аспирантуры СГАСУ).
В перспективах развития темы: участие выставки "Ставрополь-Тольятти: тактильная архитектура" (А.Колоярского, А.Холмова) и представленных лекций в программе переоткрытия "Тольятти-города советского модернизма" с выставкой доктора по истории искусств Ф.Белла (как "ответ" французу от тольяттинцев); выездные лекции в ПВГУС; участие в конкурсе Всероссийской туристской премии 2016 Федерального агенства по туризму (Ростуризм).  
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3600
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet