ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.05.2017 10:27

(фото) «Княжеский турнир 2017» в Тольятти


Княжеский турнир-2017: Бои на ристалище

Княжеский турнир-2017: Бои на ристалище

В нынешнем году в Тольятти «Княжеский турнир 2017» прошел в Парковом комплексе истории техники им. Сахарова 29-30 апреля. Программа была запланирована на неделю раньше, но из-за внезапных холодов перенесена.
В теперь уже перенесенную дату погода выдалась отличной. На это делается акцент потому, что по этой причине ожидался массовый наплыв посетителей, но неожиданно их оказалось немного. Во всяком случае – в первый день турнира. Вряд ли это возможно объяснить тем, что все резко ринулись на дачи – отмечать праздничные и выходные дни. Но малочисленность публики сыграла положительную роль совсем в другом деле. Поскольку Парковый комплекс расположен на площади в 38 га, то здесь обитает много всякой живности, которая с приходом тепла вылезла на поверхность. Любителям фотоохоты тут есть чем разжиться. Помимо птичек и ящерок, порой невидимых окружающим, склоны холмов здесь изъедены сусликами. Рассказывая о них, менеджер по культурно-массовому досугу Александр Курочкин шутит:
- По правую сторону дорожки – Феди, а по левую – Васи. Главное – не перепутать, а то они обижаются...
Также немногие посетители знают, что в искусственном пруду на территории Паркового комплекса вот уже несколько лет водятся караси. Если прихватить с собой батон, то рыб можно кормить прямо с небольшой пристани: сотни голов мгновенно устремляются к поверхности воды, едва увидев упавший на нее кусок хлеба. 
Победители сражения по лазертагу

Победители сражения по лазертагу

Выступление фолк-группы

Выступление фолк-группы

На эти и другие подобные детали начинаешь обращать внимание, если основное мероприятие не столь интенсивно и не занимает все твое время и внимание.
Тем не менее, организаторы Княжеского турнира, как и обещали, провели целую череду мероприятий: «Представляем вашему вниманию фехтовальные поединки мастеров и мастер-классы для новичков. Возможность побывать в Средневековье без машины времени. Ярмарка изделий ремесленников: керамика, кузнечные изделия, реплики средневекового оружия и доспехов, поделки и сувениры».
Помимо турнира, на других площадках Паркового комплекса в это же время был проведен День призывника: школьникам было организовано соревнование по лазертагу.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 3025
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet