ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.01.2018 16:02

(фото) Выпускники тольяттинской Театральной школы-студии Happy Life сыграли Мольера


Сцены из спектакля

Сцены из спектакля

Календарный год еще толком не начался, но в Тольятти уже одна за другой выпускаются премьеры. Вчера, например, Театральная школа-студия Happy Life продемонстрировала свою выпускную работу – спектакль по пьесе Жана Батиста Мольера «Жорж Данден или одураченный муж». Корреспондент TLTgorod побывал на премьере.
Режиссер спектакля – Олег Толоченко, в Happy Life он ведет «Продвинутый курс актерского мастерства», итогом которого и становятся полновесные театральные работы. Но Олег, к тому же, является режиссером Молодежного драматического театра – этим и объясняется то, что нынешний премьерный показ состоялся именно в тольяттинском МДТ. Для показа день 8 января был выбран не случайно: накануне в театре заканчиваются новогодние представления и для актеров начинается череда каникул, но все остальные сотрудники приступают к работе уже 9-го января, вместе со всей страной. Так что свободный промежуток между этими датами оказался очень кстати.
Театральная школа-студия Happy Life действует в Тольятти уже шестой год, ее курсы рассчитаны на разные возрастные категории. Но дело в том, что все существующие в Тольятти студии ориентированы исключительно на молодежь – детей, подростков и студентов. И только Happy Life работает со взрослыми: тяга к сцене может пробудиться в любом возрасте, нельзя душить «прекрасные порывы».
«Жорж Данден или одураченный муж» - не самая известная пьеса Мольера. Во всяком случае, она не на слуху, поэтому не каждый с первого раза сможет припомнить и воспроизвести ее полное название. Тем не менее, фраза из этой пьесы: «Ты этого хотел, Жорж Данден!» - стала крылатой. Ведь главный персонаж Данден стал синонимом простака, попавшего в глупую ситуацию оттого, что все его неразумные желания были исполнены. Что бы он ни делал – дальше всё становится только хуже и хуже.
Напомню, что курс занятий в Театральной школе-студии ограничен тремя месяцами, по окончании курса готовится выпускной спектакль. В основном люди стремятся получить дополнительные навыки для собственного развития. Но какие-то благоприобретенные приемы, механизмы взаимодействия помогают им и в обычной жизни, в общении и работе. Удивительно, но уже из года в год наблюдаю отдельных участников студии, которые не ограничиваются одним пройденным курсом, а, как минимум, участвуют и в последующих постановках.
Я бы назвал это таким народным увлечением, со своей сформировавшейся аудиторией и участниками. Поскольку конечный результат не требует выполнения плана по кассовым сборам, не требует повышения показателей по привлечению зрителей. Красота!
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Вручение дипломов выпускникам студии

Вручение дипломов выпускникам студии

Просмотров: 3788
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet