ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.02.2018 15:30

(фото) В Тольятти открылась выставка подарков городу


На открытии выставки подарков городу

На открытии выставки подарков городу

30 января в Тольяттинском краеведческом музее состоялась культурное событие «Подарок музею - Вклад в город» при участии Администрации городского округа Тольятти, благотворительного Фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина, Попечительского совета музея, художников, искусствоведов, театралов и поэтов города, журналистов и  просто активных горожан.
Как передает корреспондент TLTgorod, событие началось с открытия выставки «Подарки городу», созданной при участии городских властей, городов-побратимов и международных партнеров. На ней представлены артефакты, собранные в рамках программ культурного обмена за почти 20 лет  - сувениры и памятные раритеты из Германии, Италии, Венгрии, Китайской народной республики, Армении, Болгарии и др.. Экспозицию из реальных предметов дополняет цифровая рамка, где демонстрируется вся коллекция музея по данной теме (более 100 экспонатов). По сути, выставка демонстрирует активность Тольятти в пространстве международной коммуникации - по линиям культуры и искусства, образования, бизнеса. Впервые подарки городу передал в музей Николай Уткин, будучи в должности мэра. И вот совсем недавно традицию возобновил действующий глава города Сергей Анташев.
На открытии выставки случился диалог между двумя градоначальниками, обменявшимися репликами по поводу активной внешней политики города в разные десятилетия. Сергей Александрович представил новые поступления, особо отметив подарки из Китайской народной республики. А Николай Уткин преподнес музею для пополнения коллекции сувениров и подарков арт-объект в виде матрешки, состоящей из членов своей команды.  Выставка «Подарки городу» станет в музее постоянно действующей, экспонаты будут сменяться, а горожане смогут прийти в музей и вдохновиться образом города, который ценят люди в разных странах мира - политики, экономисты, художники.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1781
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet