ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.04.2018 12:55

Артисты тольяттинской филармонии споют о весне и цветах


Завтра, 14 апреля, в 18.00 музыкальная весна вступит в свои права. В этот вечер на сцене ДК «Тольяттиазот» артисты Тольяттинской филармонии представят очаровательную музыкально-литературную программу «Цветочная фантазия». Этот концерт завершит абонемент «Музыкальная гостиная ТОАЗа».
Мудрый сказочник Г. Х. Андерсен сказал, что для счастья человека нужно немного: солнце, свобода и маленький цветок. Каждый цветок неповторим, у каждого -свой характер и душа. А сколько великих произведений написано художниками, поэтами, музыкантами в честь роз, фиалок, лилий, георгин, хризантем, маргариток, ландышей, ромашек, подснежников, колокольчиков!..
Артисты филармонии Оксана Антонова (сопрано), Юлия Кочева (сопрано), Светлана Денюшина (сопрано), Роман Аббасов (бас),  Игорь Супрунов (вокал), Наталья Селяткина (фортепиано), Марк Свечников (флейта), Анна Шаталова (скрипка), Георгий Иванов (гитара, вокал), Струнный квартет филармонии исполнят классические хиты и популярные эстрадные песни, посвященные природе, весне, цветам и даже сказкам и легендам. Ведь красота цветов - это настоящее волшебство!
«Весна» из цикла «Времена года» А.Вивальди и «Весна» изцикла «Времена года в Буэнос-Айресе» А.Пьяццоллы станут изящным обрамлением концертной программы. Вальс цветов из балета «Щелкунчик» П.Чайковского, фрагмент из «Шехеразады» Н.Римского-Корсакова будут сменять«Песенка волшебника» Г. Гладкова из кинофильма «Обыкновенное чудо» и «Белый шиповник» из рок-оперы «Юнона и Авось» А.Рыбникова. Прикоснуться к природе и эстетике «страны восходящего солнца» позволят два произведения из цикла «5 японских стихотворений для голоса и фортепиано» М. Ипполитова-Иванова. Композитор удивительно чутко сумел воплотить в музыке образы японской поэзии.
В этой программе каждый найдет любимую сердцу мелодию. Мы услышим песни «Городские цветы» и «Ландыши», романсы «Белой акации гроздья душистые» и «Ночь светла».
Народная артистка РФ Наталья Дроздова, мастера художественного слова Мария Кириллова и Игорь Супрунов дополнят музыкальную часть литературной. Прозвучат фрагменты из повести «Маленький принц» А.Сент-Экзюпери, из собрания сказок «Тысяча и одна ночь», из романа «Мастер и Маргарита» М.Булгакова, поэзия А.Блока и И.Северянина.
Билеты можно купить онлайн по ссылке здесь, телефон кассы филармонии 222-600, кассы ДК «ТОАЗ» 950-565.
Возрастное ограничение: 6+
Автор: Редакция TLTgorod
    
Просмотров: 2971
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet