ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.06.2018 12:04

(мнение) Макаки и деструкция на тольяттинском фестивале «Премьера одной репетиции»


Виктор Мартынов и Дмитрий Марфин

Виктор Мартынов и Дмитрий Марфин

В Тольятти с 18 по 24 июня в театре «Дилижанс» пройдет IX театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». Об особенностях нынешней программы организаторы рассказали вчера, 7 июня, на встрече с журналистами и общественностью.
Откроется фестиваль внеконкурсным показом спектакля «Дуры мы, дуры» Глазовского драматического театра «Парафраз», режиссер и автор спектакля Дамир Салимзянов. Директор «Дилижанса» Ирина Миронова заострила внимание на том, что зрители будут присутствовать при историческом моменте: 18-го июня в нынешнем зале будет сыгран последний спектакль, а уже 19-го июня зал будет демонтирован и в нем начнется масштабный ремонт. На этом эпоха кинотеатра «Юность», в здании которого нынче находится «Дилижанс», будет закончена навсегда.
Все новшества нынешнего фестиваля, подчеркнул художественный руководитель «Дилижанса» Виктор Мартынов, с ремонтом не связаны, поскольку фестиваль был запланирован год назад, а ситуация с ремонтом разрешилась относительно недавно. Во-первых, в нынешней конкурсной программе не участвуют сторонние коллективы, IX театральный фестиваль в этом году посвящен современной драматургии, и все внимание будет уделено читкам тольяттинских драматургов, из 30 предложенных для программы пьес было отобрано 5. Читки будут проходить каждый вечер в фойе театра в 21.30 в зоне «черный квадрат», которая вмещает лишь 50 зрителей.
Публике, рассчитывающей на основную программу, тоже не следует расслабляться. Например, 19-го июня, на второй день фестиваля, зрители увидят проект Дмитрия Марфина и Евгения Чуркина «Два», который будет показан в автобусе 2-го маршрута, движущегося по улицам города. На этот показ, подчеркнул режиссер Дмитрий Марфин, сможет попасть только 40 зрителей. 
Ирина Храмкова представила проект «Макаки, пицца и деструкция»

Ирина Храмкова представила проект «Макаки, пицца и деструкция»

«Вдох-выдох» Екатерины Федощук

«Вдох-выдох» Екатерины Федощук

«Ганди молчал по субботам» Екатерины Зубаревой

«Ганди молчал по субботам» Екатерины Зубаревой

«Исповедь пирата» Константина Ткаченко

«Исповедь пирата» Константина Ткаченко

Остальные спектакли, осуществленные силами режиссеров и актеров «Дилижанса», будут показаны в разных локациях. Проект Константина Ткаченко «Исповедь пирата» зрители увидят под открытым небом – в Парковом комплексе истории техники им. Сахарова, на берегу искусственного водоема. Проект Кати Мироновой и Ирины Храмковой «Макаки, пицца и деструкция» состоится на площадках торгового центра «Капитал»: насладиться спектаклем смогут все посетители ТЦ, но сидячие места будут только у тех, кто приобрел билеты на просмотр. Ближе всех к театру, а вернее, на притеатральной территории состоится показ спектакля Екатерины Федощук «Вдох-выдох». И, наконец, проект Екатерины Зубаревой «Ганди молчал по субботам» покажут в рекреации одной из школ Автозаводского района.
По условиям фестиваля, по итогам зрительского голосования один из фестивальных проектов со следующего сезона войдет в репертуар театра «Дилижанс». Судя по выбранному материалу, я уже сейчас готов назвать фаворита. То же самое могу сказать и о читке пьес тольяттинских драматургов. Не потому, что на этих ваших фестивалях все подстроено и заранее решено. А потому, что я знаком с материалом, и итог для меня очевиден. Всем интересующимся могу шепнуть свои соображения по секрету. Окажусь ли я прав – покажут итоги фестиваля.
P.S.: Отдельное объявление. Как сообщил Дмитрий Марфин, помимо фестивального допремьерного показа, состоится и премьерный показ его проекта «Два», уже вне рамок фестиваля. Автобус №2 поедет со спектаклем по ночному Тольятти 22-го июня. Подробности читайте в группе проекта.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 10999
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet