ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.10.2018 12:52

(фото) Самый молодежный тольяттинский спектакль показан в театре «Колесо»


Сцены из спектакля Без монет нет конфет

Сцены из спектакля Без монет нет конфет

В Тольятти театр «Колесо» показал 5 и 7 октября премьеру спектакля «Без монет нет конфет» по пьесе современного немецкого драматурга Йорга Изермайера, режиссер Антон Киселюс.
Как стало известно TLTgorod, Антон Киселюс – выпускник ГИТИСа, мастерская Леонида Хейфеца, его спектакли идут в Абхазии, Латвии, Эстонии и, конечно, России. Тольяттинцы впервые познакомятся и с творчеством драматурга, и с постановкой молодого режиссера.
В центре истории – подростки. В спектакле главной героине Юле (актриса Дина Касатьева) 13 лет, хотя по пьесе ей, вроде, 11. Возраст центрального персонажа подсказывает, что спектакль, возможно, адресован детской аудитории. Это не совсем так, хотя и детей, наверное, могут пустить в камерный зал, где идет спектакль. «Без монет нет конфет» адресован и молодежи, и взрослым зрителям, поскольку речь в нем о взаимонепонимании между взрослыми и подростками.
Итак, девочка из материально необеспеченной семьи знакомится с мальчиком из благополучной семьи. Мальчик повернут на «Звездных войнах», его даже зовут Лукас (артист Константин Кузьмин). У девочки тоже богатый внутренний мир при отсутствии богатого внешнего. Игра в шпионов приводит их в подпольный цех по демонтажу ворованных велосипедов, и это наверняка русская мафия занимается столь чудовищным промыслом, больше некому.
Титры и мультики, проецируемые на задник условной сцены, позволяют получить о героях дополнительную информацию. Голоса разных людей, по ходу сюжета раздающиеся из-за двери, позволяют тем или иным персонажам не появляться перед зрителями, но в то же время участвовать в истории.
Всегда интересно увидеть в репертуаре театра «другой» спектакль, который не с чем сравнить, оглядываясь на предыдущие постановки коллектива. Свежесть восприятия может сыграть хорошую штуку: все новое интересует и притягивает людей. Но может обернуться и своей отрицательной стороной, когда консервативный зритель ворчит после просмотра спектакля: «Хочу, чтобы все было как прежде!»
Мы уже видели, как нередко побеждал второй зритель. Но хочется, чтобы публика всмотрелась в новый спектакль: он и смешной, и поучительный, и динамичный, и трогательный. Да-да, работа получилась для любого возраста и любого вкуса. Вам остается лишь проявить любопытство: ближайший показ спектакля состоится 20-го октября.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 4109
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet