ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.10.2018 11:00

В Тольятти скрипачка Светлана Осташко и симфонический оркестр исполнят Чайковского


Сегодня, 28 октября, на сцене тольяттинской филармонии в рамках абонемента № 12 «Парад дирижеров» пройдет концерт «Чайковский — мелодия жизни» с участием скрипачки Светланы Осташко и симфонического оркестра филармонии (дирижер —Владислав Ивановский).

В программе концерта «Марш», «Гавот» из Сюиты N 1, «Мелодия», увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и симфония № 5 ми минор, соч. 65 Петра Ильича.
Как информирует наша филармония,  этот концерт продолжит абонемент «Парад дирижеров». За пультом в этот вечер — дирижер Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии Владислав Ивановский. Молодой дирижер, на счету которого уже много интересных проектов. В числе недавних — конкурсный проект Тольяттинской филармонии «Ступени мастерства», участие в международных фестивалях искусств «Классика OPEN FEST» в качестве дирижера Молодежного симфонического оркестра Поволжья, участие в спецпроекте филармонии «Возвращение домой». В 2016 году Ивановский выступил дирижером-постановщиком оперы Б. Бриттена «Маленький трубочист, или Давайте создадим оперу!», в 2014 году принимал участие в постановке оперетты Жоржа Бизе «Доктор Миракль»
Помимо работы в филармонии Владислав Ивановский является дирижером оркестра Детской музыкальной школы N 4 им. В. М. Свердлова. Он успевает управлять двумя оркестрами, делать аранжировки для модных московских коллективов, сочинять и записывать песни, играть и петь в собственном проекте Mint Orange.
Выбор программы принадлежит дирижеру. «Репетиции длятся по несколько часов подряд. Мы пытаемся стать единым целым со сложной музыкой Петра Ильича Чайковского, — рассказал Владислав Ивановский в одном из недавних интервью. — Для того чтобы понять музыку глубже, я много читаю. Помогают изданные письма, дневники, воспоминания современников. Это был удивительно тонкий и глубокий человек, скромный и очень ранимый. Чайковский всегда был недоволен собой и стремился к идеалу».
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2322
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet