ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.11.2018 14:45

(фото) «Страшная экскурсия» произошла в Тольятти на «Ночи искусств»


«Ночь искусств» в Тольяттинском краеведческом музее

«Ночь искусств» в Тольяттинском краеведческом музее

Тольяттинский краеведческий музей 3-го ноября принял участие в ежегодной общероссийской акции «Ночь искусств». В этот вечер/ночь были открыты все музеи, но корреспондент TLTgorod посетил именно краеведческий.
К открытию программы произошел большой приток публики, что было удивительно, если сравнивать с прошлым годом. Сотрудники музея в недоумении говорили, что в этом году для привлечения зрителей предпринимали те же действия и использовали те же методы, что и в прошлый раз. Что послужило причиной значительного наплыва людей – так и осталось невыясненным.
Когда приходит много народа – это хорошо. Но в данном случае ряд экскурсий подразумевали участие локальных групп. Например, программа «Кладовая сокровищ» в виде путешествия по музейным запасникам. А еще были Страшная экскурсия в Темную комнату и Экскурсия в полной темноте с фонариком. Каждый час начиналась новая экскурсия, и на каждую последующую выстраивались большие очереди.
Но и в рамках музейных экспозиций, там, где возможно свободное перемещение, происходило много событий. Недаром слоган «Ночи искусств – 2018» был «Искусство объединяет»: столько разных людей, идей и направлений собрались на несколько часов под одной крышей.
Торжественное открытие акции началось с фотовыставки «По следам «Волга Квест»: люди и собаки» Деревни ездовых собак «Серебро Севера». Здесь не обошлось без настоящих ездовых собак, а это производит яркое впечатление на зрителей, особенно детей.
В целом вся акция предназначена для семейного участия, но к интересам детей отнеслись с особой теплотой. Так, детский центр «Игроград» организовал «Мультиварку», когда можно было самому создать мультфильм от сценария до монтажа. Через полчаса после окончания работы группы можно было посмотреть готовый мультик.
Всего за этот вечер корреспондент TLTgorod насчитал около трех десятков различных активностей, на которые можно было посмотреть и даже поучаствовать в них. Каждая программа достойна отдельного рассказа, но лучше принимать в них личное участие, чем потом читать в новостях.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 3676
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet