ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.04.2019 11:35

(фото) Социальное дно – в спектакле «Театра на Голосова, 20»


Сцены из спектакля Путь домой

Сцены из спектакля Путь домой

В Тольятти Независимое театральное объединение «Театр на Голосова, 20» представило вчера, 21 апреля, два премьерных показа спектакля «Путь домой».
Как стало известно TLTgorod, спектакль по пьесе Даши Тарасовой основан на реальных историях людей без определенного места жительства. Режиссер спектакля – Ольга Антипенко. Участники спектакля – профессиональные и самодеятельные актеры, а также студенты актерского факультета.
От идеи до воплощения прошло множество этапов. Так, в 2017 году в Творческом центре Тольятти «Начало» стартовал проект «Социальный театр», в рамках которого непрофессиональные авторы писали документальные пьесы. Год назад эти работы были представлены в виде читок зрителям, а также приняли участие в фестивале "Премьера одной репетиции". Уже в этом году в январе состоялся кастинг на участие в пьесе, затем еще одна читка и, наконец, спектакль. Но предпремьерный показ отдельных сцен можно было увидеть несколькими днями ранее – в Центральной библиотеке на «Библионочи».
Тема, затронутая в спектакле, может кого-то оттолкнуть и даже испугать. Возможно, это не столько художественное произведение, сколько исследование: как люди оказываются на социальном дне, что с ними происходит и можно ли это остановить?
Спектакль можно было посмотреть бесплатно, предварительная запись осуществлялась через интернет-агрегаторы. Поскольку зал на Голосова, 20 невелик, то спектакль будет показан еще раз позже – для тех, кто не успел записаться на премьерные показы.
Отметим, что это уже третья работа Независимого театрального объединения «Театр на Голосова, 20»: ранее зрителям были представлены спектакли "Небесная" и "Человек долга".
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 2804
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet