ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.01.2020 8:16

Глава Чувашии Игнатьев опозорился, призвав «мочить» журналистов, осмелившихся ругать власть


Глава Чувашии Михаил Игнатьев призвали «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть. Об этом он заявил в Чебоксарах во время торжественных мероприятий, посвященных дню российской печати, 
Как передает «Правда ПФО», в своем выступлении Игнатьев отметил, что «конкретную критику» всегда воспринимает, но некоторые журналисты «с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят — критикуют, сидят на заказах».
«Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками», — отметил Игнатьев.
Он добавил, что отдельные журналисты и блогеры, «которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются».
«Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать. Откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она, в конечном счете, отражается на тех, кто ее подает», — заключил губернатор.
О мероприятии также рассказывается на сайте администрации республики. Однако фразы о том, что журналистом надо «мочить», там нет.
Заявление Игнатьева вызвало всероссийский резонанс. Его активно комментируют журналисты и политологи. Пресс-службе главы Чувашии в экстренном порядке пришлось оправдываться: дескать, губернатор был не так понят, слово „мочить“ в его понимании несло контекст „раскрывать подноготную“.
Между тем Игнатьева осудили товарищи по партии, благодаря которой он взобрался на чувашский трон. Так, заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко призвал главу Чувашии извиниться перед журналистами за его «двусмысленное высказывание» в адрес СМИ. 
«Должность губернатора обязывает людей, ее занимающих, максимально корректно и однозначно формулировать свои мысли. Двусмысленное высказывание Михаила Игнатьева в адрес некоторых представителей СМИ задевает огромное количество добросовестных журналистов», – заявил Ревенко, слова которого в воскресенье приводит пресс-служба единороссов.
По мнению замсекретаря генсовета партии, Игнатьев должен «как минимум объясниться и извиниться перед журналистским сообществом».
«Общаться и работать в публичном поле нужно таким образом, чтобы даже у самых отчаянных критиков не осталось места для информационных спекуляций и провокаций», – убежден Ревенко.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3564
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet