ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.03.2021 17:46

(мнение) Талат Четин: Это событие научит США союзническим отношениям


Талат Четин - эксперт и руководитель ASIAPOL

Талат Четин - эксперт и руководитель ASIAPOL

РФ начала поставлять Турции свои системы ПВО С-400 в июле 2019 года. Договоренность по их поставкам вызвала критику со стороны США. Новая администрация Байдена вновь призвала Анкару избавиться от российских зенитных комплексов, на что Турция ответила отказом. Эти события специально для TLTgorod прокомментировал известный эксперт и руководитель ASIAPOL (Организации Азиатского полицейского сотрудничества) Талат Четин.
- Сейчас наступил очень интересный, даже исторический момент в турецко-западных отношениях. Западный альянс во главе с Америкой уже не говорит, кричит про зенитные ракетные комплексы С-400 в Турции. Будто Турция должна удалить ракеты со своей территории, или поместить их на склад, а ключ от склада отдать западным коллегам.
Пока новая администрация Байдена придумывает санкции для Турции, потому что Россию и так и уже всю обложили санкциями, глава турецкой оборонной промышленности Исмаил Демир выступил на телевидении. Он сказал, что хотя санкции очень несправедливые, Турция вообще не ощутила их эффекта. Турки будут продолжать закупки российских С-400, и намерены приобрести второй полк ЗРК.
Байденовский госсекретарь Энтони Блинкен начал опять говорить, что Турция должна убрать С-400, размещение российских комплексов не совпадает с политикой НАТО. После этого турецкий министр обороны Хулуси Акар написал письмо своим натовским коллегам, что надо договориться, найти общий момент, потому что конфликт вокруг С-400 не должен помешать ни российско-турецким отношениям, ни статусу Турции как члену НАТО. Но прошло много времени, а коллеги турецкого генерала не ответили на письмо.
Министр обороны Хулуси Акар заявил, что, например, Греция тоже является членом НАТО, но тем не менее имеет российские комплексы С-300. Почему же она не получает в этой связи никаких претензий от США? Почему ее не обкладывают санкциями? В чем разница между С-300 в Греции и С-400 в Турции? Здесь налицо двойные стандарты. Поэтому Турция никак не должна воспринимать угрозы коллег по НАТО. 

Я считаю, что новая администрация США делает серьезную ошибку, не признавая право Турции на размещение С-400. Считая Турцию своим союзником, надо понимать, что С-400 это оружие не для нападения, а для защиты. Если Америка считает себя другом Турции, почему она боится того, что Турция себя защищает?
Вот такая западная риторика как раз подталкивает Турцию в сторону России. Я считаю, что турецкая оборонка и российская промышленность теперь должны еще больше объединиться. Хорошим шагом было бы начало производства С-400 в самой Турции, чтобы натовские партнеры поняли, каким должно быть настоящее союзничество, настоящее партнерство.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 10728
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet