ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.04.2021 18:12

(мнение) Опасаясь новых протестов сторонников Навального, самарский Главк распространил предупреждение


На улицах Тольятти 23 января 2021 года

На улицах Тольятти 23 января 2021 года

Судя по сообщениям в социальных сетях и либерально настроенных сайтах, сторонники Алексея Навального готовятся к проведению на улицах российских городов, в том числе Самаре и Тольятти, массовых акций в его поддержку. В связи с этим пресс-служба ГУ МВД Самарской области сегодня распространила предупреждение, в котором дается ясно понять: рискнувшие поддержать оппозиционера, как это уже было зимой, подвергнутся жесткому прессингу.     
«В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации, - говорится в сообщении. - Напоминаем, что в регионе продолжают действовать ограничительные меры, предусмотренные Постановлением Губернатора Самарской области от 13.04.2021 №93 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.12.2020 № 365 «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19».  
Кроме того, предупреждают в Главке, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.
«ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время, - информирует Главк. - В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией».
Кроме того, как считают в ГУ МВД, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.
«Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних, - говорится в сообщении. - Подразделения регионального ГУ МВД и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности».
Как ранее сообщал TLTgorod, в Тольятти, требуя освобождения политического заключенного Навального, местные жители вместе со всей страной выходили на массовые акции дважды – 23 и 31 января. Разумеется, власти всякий раз отказывались согласовывать мероприятия.
23 января шествие начиналось мирно. Собравшиеся от Вечного огня прошли через Парк Победы в направлении улицы Фрунзе. По нашим подсчетам, принять участие в мероприятии пришли не менее 1,5 тысяч человек, это был самый массовый протест в новой истории Тольятти.
На выходе из парка протестующие наткнулись на людей с дубинками и щитами. Акция закончилась силовым задержанием многих ее участников.
31 января несогласованная акция в поддержку Навального собрала в десять раз меньше участников по сравнению с 23 января. Зато задержанных было не меньше, среди них оказались журналисты.
Последние несколько недель активисты посредством соцсетей собирают подписи граждан для участия в кампании #СвободуНавального. По их утверждению, на сегодняшний день желание выйти на улицы выразило 450 тысяч жителей России.
Напомним, Алексей Навальный, после отравления проходивший курс в Германии, вернулся в Россию 17 января 2021 года. 2 февраля Симоновский районный суд, заседание которого проходило в здании Мосгорсуда, заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Процесс посетили представители дипломатических миссий 14 государств. С учётом срока, ранее отбытого под домашним арестом, Навальный проведёт в колонии общего режима 2 года и 8 месяцев. Вышестоящая инстанция оставила данное решение в силе.
Для отбывания наказания осужденного доставили в исправительную колонию общего режима ИК-2 в Покрове. В настоящий момент Навальный объявил голодовку. Как пишут близкие Алексея, состояние его здоровья вызывает серьезные опасения.
На днях достоянием гласности стало открытое письмо, в котором западные звезды шоу-бизнеса призвали Владимира Путина обеспечить Навальному доступ к медицинской помощи.
Среди подписантов писатели Джоан Роулинг, Салман Рушди, Светлана Алексиевич, режиссер Джей Джей Абрамс, актеры Иэн Маккеллен, Дэвид Духовны, Бенедикт Камбербэтч, Джуд Лоу, Ванесса Редгрейв, Стивен Фрай, фронтмен Radiohead Том Йорк и многие другие. 
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
(видео) Самый массовый протест в истории Тольятти
(видео) Тольятти, жестокое винтилово протестующих после прорыва оцепления 
(фото) Акция протеста в Тольятти: без "винтилова" не обошлось  
(видео) Акция протеста в Тольятти собрала около 150 человек 
(видео) Тольятти, силовики "винтят" парня с плакатом        
Просмотров: 13396
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet