ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.02.2022 15:59

«Терпи, моя красавица». В Кремле объяснили слова Путина про Украину


Владимир Путин

Владимир Путин

Фраза президента России Владимира Путина «терпи, моя красавица», обращенная к украинским властям, означала, что Киев должен выполнить взятые на себя обязательства по минским соглашениям. Об этом на встрече с журналистами заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Ранее Путин на пресс-конференции после переговоров с французским коллегой Эмманюэлем Макроном напомнил о словах украинского президента Владимира Зеленского. Тот говорил, что ему не нравится ни один пункт минских соглашений.
Комментируя эти слова, Президент России сказал: «Ну, нравится, не нравится — терпи, моя красавица. Надо исполнять».
«Президент имел в виду, что если государство взяло на себя обязательство, то это обязательство надо выполнять», — цитирует Пескова РБК.
Встреча Путина и Макрона прошла в Москве 7 февраля. Главной темой переговоров стало снижение напряженности в ситуации вокруг Украины. Кроме того, лидеры обсудили вопросы европейской безопасности.
Глава российского государства по итогам встречи заявил, что в случае вступления в НАТО Украины возникнет риск военного конфликта между Россией и альянсом из-за Крыма, который Киев захочет вернуть.
«Вы хотите, чтобы Франция воевала с Россией? А ведь так оно и будет», — указал Путин.
Он также отметил, что Москва обеспокоена нежеланием Киева выполнять минские соглашения. Путин напомнил, что прежде украинские власти пытались решить вопрос Донбасса «силовым путем», и гарантии того, что третьей попытки не будет, тоже нет.
Французский президент, в свою очередь, выразил уверенность, что обеспечить безопасность и стабильность в Европе можно на основе уже имеющихся наработок в рамках ОБСЕ.
«Но также мы должны построить новые решения, возможно, они должны быть новаторскими», — добавил Макрон.
Автор: Редакция TLTgorod
 
Просмотров: 5508
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet