ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.03.2022 11:33

Дума Тольятти не стала просить губернатора превышать полномочия


Обращение к главе региона с просьбой установить в 2022 году мораторий на рост тарифов ЖКХ в Самарской области попытались включить в повестку очередного заседания гордумы 23 марта депутаты из КПРФ. Однако ещё на стадии обсуждения повестки глава Тольятти Николай Ренц напомнил, что индексация тарифов на услуги организаций жилищно-коммунального комплекса - полномочия федеральных властей. И говорить о том, какие решения будет принимать в этой связи государство, на данный момент, по меньшей мере, преждевременно.
- Давайте не будем нагнетать ситуацию. Решения руководства и страны и губернии принимаются взвешенные, в рамках своих полномочий и возможностей. И когда мы с вами говорим о таких вещах, как необходимость остановить индексацию тарифов, мы понимаем, что какие-то решения в этом направлении будут. Но мы должны с вами при этом понимать, что Президент России поставил задачу обеспечить безусловную, безотказную работу всей жизнеобеспечивающей инфраструктуры. Хочу также до вашего сведения довести, что на сегодняшний день стоимость ремонтных работ, даже аварийных, выросла кратно, в силу удорожания металла, логистических проблем и других факторов. Поэтому давайте не будем говорить о том, что делать чего-то не надо, потому что мы так хотим, не будем торопиться с подобными призывами. Надо дать региональной власти спокойно работать и в рамках своих возможностей принимать решения. Если мы с вами что-то можем сделать в рамках своих полномочий - давайте это и будем обсуждать, принимать решения. Я бы не хотел, чтобы мы сейчас выглядели популистами, - обратился к депутатам глава города.
Народные избранники в итоге согласились, что авторы инициативы о моратории, мягко говоря, поторопились и даже должным образом не проработали вопрос. Поэтому включать обращение в повестку заседания думы депутаты не стали.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4255
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet