ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.06.2022 10:02

Медиков из Самарской области отправили в ДНР


Бригада медицинских работников из Самарской области в эти дни оказывает помощь жителям города Снежное. Врачи-добровольцы вместе с сотрудниками отраслей ЖКХ, строительство, дорожное хозяйство командированы для профессиональной помощи в ДНР.
Как сообщает пресс-служба облправительства, в бригаду добровольцев вошли 7 врачей из государственных учреждений здравоохранения региона, в том числе, врач-хирург, врач-педиатр, врач общей практики (семейный врач), врач-травматолог-ортопед, врач-офтальмолог, врач-терапевт-участковый, а также водители санитарного автотранспорта. При этом в учреждениях, где работают специалисты, оказание медпомощи по их профилям сохранилось в необходимом объеме, чтобы и жители Самарской области также получали своевременно качественную медпомощь.
Врачи работают в местной поликлинике и, как отмечают, их помощь более, чем востребована.  Бригада обеспечена санитарным транспортом.
Возглавляет бригаду медработников главный врач Самарской городской больницы № 8, врач-хирург Сергей Дергаль. 
«Мы находимся в командировке с гуманитарной миссией. Для медицинских работников оказывать помощь   — это профессиональный долг, — отметил Сергей Владимирович. – И я, и все мои коллеги откликнулись на предложение принять участие в оказании медицинской помощи жителям города Снежное, потому что по-другому не можем. Наша помощь действительно востребована. Мы ведем прием жителей в поликлинике, оказываем необходимую первичную-медико-санитарную помощь. В день   амбулаторно принимаем порядка 120 пациентов. Оказываем не только медицинскую, но, можно сказать, и психологическую помощь, всем сейчас нужна и важна поддержка. При необходимости также помогаем коллегам в стационаре, участвуем в проведении операций, консультируем госпитализированных больных.  С руководством и коллегами местной больницы у нас полное взаимопонимание».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4259
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet