ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.10.2022 9:25

Азаров пообещал обеспечить мобилизованных нотариусами


Губернатор Дмитрий Азаров осмотрел все военные части, в которых проходят боевое слаживание мобилизованные жители региона. Он побывал в воинской части, расположенной в Волжском районе.
Как сообщает пресс-служба облправительства, в части происходит процесс оформления банковских карт – на выбор предлагаются карты двух ведущих банков страны, заполняется заявление, выдаются карты, которые активируются автоматически.
«Все происходит автоматически. Больше никаких действий военнослужащим предпринимать не нужно», — сообщила представитель банка.
В соответствии с Указом Президента России мобилизованные приравниваются по денежному обеспечению к тем, кто служит по контракту. Первая денежная выплата должна поступить в период с 10 по 20 октября.
Губернатор отметил, что на региональном уровне прорабатываются дополнительные меры поддержки мобилизованных.
«Просчитаем и решение примем, у меня в этом нет сомнений, по оплате за детские сады, школьное питание, которая будет компенсироваться из регионального бюджета», — объяснил бойцам Дмитрий Азаров.
Напомнил глава региона и о том, что регион первым в стране начал разрабатывать социальный паспорт, который будет действовать для каждой семьи военнослужащих.
Ряд вопросов, заданных мобилизованными, касался кредитных каникул, оформления доверенностей на членов семьи.
«По всем местам размещения будет организована юридическая, в первую очередь нотариальная помощь. Работа эта выстроена, чтобы у бойцов была возможность оформить доверенность и другие документы», — проинформировал руководитель области.
Все проблемные вопросы, касающиеся отсрочки по кредитным обязательствам, по поручению губернатора были взяты в проработку.
«К сожалению, по той информации, которую дают военнослужащие, не все банки выполняют нормы федерального закона. Не все банки сообщают своим заемщикам – ныне военнослужащим – о предоставлении каникул. Я сегодня 3-4 таких обращения собрал, но это только примеры, которые позволят уже в ближайшие часы начать отработку с банками и препятствовать нарушениям», — заявил Дмитрий Азаров.
Также в военные части по графику будут приезжать военные комиссары, оформлять документы мобилизованных граждан, в случае, если они не успели их дооформить до распределения в часть.
Особое внимание губернатор во время осмотра воинской части уделил  вопросу проведения занятий по боевой подготовке. Командир полка доложил Губернатору, что каждый мобилизованный гражданин пройдет определенное количество занятий на стрельбищах. Если будут необходимы дополнительные занятия, они также будут проведены. Есть в программе и обучение метанию боевых гранат, подготовка снайперов.
«Много обращений было по поводу того, что недостаточно интенсивно проходят занятия по боевой подготовке. Понятно, что в первые дни призванный гражданин должен был получить теоретические знания, почувствовать себя частью воинского подразделения. Потом начинается активная фаза и огневых стрельб, и других боевых упражнений. Мы проговорили с командованием, что даже тот минимум, который определён по боевой подготовке сегодня, позволит нашим парням и сплотиться, и вспомнить утраченные навыки», — подчеркнул Дмитрий Азаров.
«Готовят нас ко всему. Нет такого, что в интернете показывают — плохого отношения. Офицеры, которые оттуда приехали, обучают нас на своем опыте. Постоянно идет подготовка, все расписано: тактика, стрельбы, метание гранат. Нас полностью одели, вооружили. Нужды вообще ни в чем нет. Карты оформили, выдали, дали бланки на замораживания ипотек, кредитов. Мы думаем о том, чтобы вернуться с победой и почетом к родным», — рассказал мобилизованный Олег Ковалюк.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3449
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet