ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.01.2023 9:00

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как он узнал о трагедии в Макеевке


В ночь на 1 января в Макеевке после ракетного удара со стороны ВСУ погибли и пострадали российские военнослужащие, большинство из которых из Самарской области. Как отмечает СОВА, ведущий "Соловьев Life" Марат Булатов попросил губернатора Самарской области Дмитрия Азарова рассказать, как и когда он узнал о трагедии.
- Понятно, что первые дни нового года стали тяжелым испытанием для Самарской области. Для всех жителей это действительно большое горе, и мы переживаем его вместе. Первые сведения о том, что произошло, я стал получать 1 января к концу дня. К концу дня 2-го числа сведения были уже более или менее проверенные. Конечно, получать информацию я стал в первую очередь от наших военнослужащих. Благодаря этому постоянному каналу коммуникации с Минобороны, с нашими подразделениями, данные стали появляться достаточно оперативно, - сказал Дмитрий Азаров.
Губернатор добавил, что на оперативность информации положительно повлияла и постоянная связь с городом-побратимом Снежное.
Уже второго января был создан оперативный штаб реагирования по взаимодействию с Минобороны и семьями погибших, а третьего числа Дмитрий Азаров был Москве на совещании, где определили порядок взаимодействия региональной власти и Минобороны РФ.
- Понятно, что люди сильно тревожились. Поэтому заработала и региональная прямая линия - помимо той, которую оперативно организовало Минобороны России, - сказал глава региона.
4 января губернатор вместе с замминистра обороны России прибыл в Ростовскую область, где в госпитале разместили большинство раненых самарцев, а затем вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным посетил больницу в Макеевке.
- Спасибо ему огромное за содействие на всех этапах работы по установлению местонахождения бойцов, в первую очередь в больницах ДНР. Хочу сказать, что уже буквально через день раненые бойцы, пострадавшие 1 января, были из Макеевки перевезены в ростовский госпиталь, а потом, как вы знаете, большая их часть была направлена и в Самарский военный госпиталь, - заявил Дмитрий Азаров.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4886
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet