ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.03.2023 17:16

Губернатор поздравил гандболисток тольяттинской «Лады» с 8 Марта


Дмитрий Азаров поздравил спортсменок с наступающим праздником

Дмитрий Азаров поздравил спортсменок с наступающим праздником

Сегодня, 7 марта, рабочий день Губернатора Дмитрия Азарова проходит в Тольятти. Здесь Глава региона побывал в спортивной школе олимпийского резерва №10 «Олимп», где пообщался с гандболистками «Лады» и поздравил их с наступающим праздником 8 Марта.
Гандбольный клуб «ЛАДА» - один из лидеров отечественного женского гандбола. Ровно через месяц ему исполнится 25 лет. За время существования клуба завоёваны высшие награды мирового и отечественного гандбола. «Лада» - 6-кратный чемпион России, 9-кратный серебряный призёр чемпионата России, 6-кратный бронзовый призёр чемпионата России, обладатель Кубка России 2006 год, 2-кратный финалист Суперкубка России.
Кроме того, ГК «ЛАДА» является обладателем Кубка обладателей Кубков Европейской гандбольной федерации, финалистом Кубка обладателей Кубков европейских стран, финалистом Лиги Чемпионов Европейской гандбольной федерации, 2-кратным обладателем Кубка Европейской гандбольной федерации.
У команды весомые достижения на Олимпийских играх. Воспитанницы «Лады» в составе сборной РФ становились призерами Олимпийских игр в 2008 и 2016 годах.
В клубе выстроена система подготовки, основанная на принципе преемственности при переходе от детско-юношеского спорта к юниорскому и молодёжному, а в дальнейшем профессиональному. В структуре клуба создана молодёжная команда «ЛАДА-2», принимающая участие в первенстве России среди команд молодежного состава.
Юные спортсменки провели открытую тренировку на базе СШОР № 10 «Олимп», одной из сильнейших школ страны по подготовке гандболисток. Девочки – подопечные заслуженного мастера спорта России, председателя «ГК «ЛАДА» Ирины Близновой. Это одна из самых титулованных спортсменок региона. За 10 сезонов, проведенных в «Ладе» с 2004 по 2020 годы (с перерывами), сыграла в ее составе 255 официальных матчей и забила в них 1027 голов. 
После открытой тренировки команды Губернатор пообщался со участницами команды.
«Ваш замечательный тренер рассказала о ваших успехах, о том, что здесь тренируются чемпионки России. И я уверен, будущие чемпионки мира тоже есть. Не будем фамилии называть, как водится в командном виде спорта, но надеюсь, так и будет. Гандбол для нашего региона, а для Тольятти тем более, - спорт очень популярный. Здесь очень любят гандбол, конечно, в первую очередь благодаря абсолютно выдающейся женской команде, нашим чемпионкам. Большое счастье, когда есть такой наставник – человек, который сам достиг в спорте всего. Я уверен, что с таким тренером, с таким мастером, вы будете прибавлять не то что год от года, а день от дня», - отметил он.
Глава региона пожелал юной команде успехов в занятиях спортом.
«Будем следить за вами, будем болеть и переживать за вас. И конечно, ждем вас в главной команде, я считаю, лучшей в России. Потому что такой основы подготовки воспитанников, как в Тольятти, нет больше нигде. Это совершенно уникальная школа», - подчеркнул Дмитрий Азаров.
Он поздравил участниц команды с наступающим праздником.
«Надеюсь, вы не забудете поздравить своих мам, бабушек, своих тренеров. Взаимное уважение, доброта и поддержка очень и очень важны каждому. Успехов вам и новых побед, - обратился он к юным спортсменкам. - Мы будем переживать и, конечно, всегда поддерживать замечательный вид спорта гандбол».
Он также поздравил основную команду, которая готовится к соревнованиям. 9 марта в Звенигороде им предстоит сыграть с командой «Звезда» матч в рамках российской Суперлиги.
«Спасибо вам за ваше мастерство, за то, что вы дарите красивую игру тысячам и тысячам болельщиков. Хочу сказать, что переживают за вас не только в Тольятти, и даже не только в Самарской области. Поклонники тольяттинской «Лады» есть далеко за пределами нашего региона. А вот эти замечательные девчонки, которые на вас равняются и хотят быть похожими, во всем берут с вас пример, - отметил Губернатор. - Ваш талант и ваша подготовка создают условия для побед на самом высоком уровне. Будем поддерживать и гандбол в целом и, конечно, нашу прославленную «Ладу». С праздником вас! Побед вам! Как всегда, мы думаем о следующей игре. Думаю, что победы в будущих матчах тоже не за горами».
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3270
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet