ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.05.2023 16:42

Еще одна самарская компания начинает внедрять методики бережливого производства


В рамках национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в регионе улучшают производства уже 149 предприятий области. Работа направлена на совершенствование производственных процессов и повышение эффективности труда.
В апреле 2023 года в число участников нацпроекта вошло одно из старейших предприятий региона – Электрощит Самара, который 14 июля 2023 года отметит свой юбилей – 80 лет со дня основания. Это высокотехнологичная производственная компания, крупнейший российский производитель электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ. Но даже у такого успешного предприятия имеется потенциал для развития. И его руководство видит наличие возможностей для повышения эффективности производства.
Стратегическая цель компании – создавать отечественное конкурентоспособное оборудование, строить новые подстанции и вводить новые мощности, повышать надежность энергосистемы, укрепляя энергобезопасность государства.
«Запуск данного проекта на Электрощит Самара важный этап для развития компании, поддерживающий нашу стратегию по регулярному инвестированию средств в развитие, в том числе и в обучение своих сотрудников. Для нас участие в национальном проекте «Производительность труда» — это возможность провести целенаправленное улучшение производственных процессов», – отметил Генеральный директор Электрощит Самара Дмитрий Куприянов.
Электрощит Самара осуществляет внедрение методик бережливого производства совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда. В настоящее время предприятие проводит теоретическое обучение сотрудников.
Три рабочих группы Электрощит Самара пройдут обучение по восьми программам. В ходе тренингов они познакомятся с основными инструментами бережливого производства. После чего предприятие начнет практическую реализацию методик на производственных площадках.
«Внедрение методик бережливого производства позволит оптимизировать производственные процессы, повысить эффективность использования ресурсов и снизить затраты на производство. Как показывает практика, в результате предприятия, внедряющие инструменты бережливого производства, еще больше укрепляют свои позиции на рынке, обеспечивают стабильный рост производительности и эффективности труда», – делится опытом руководитель проектов РЦК Михаил Михайлов.
К концу 2024 года в процесс внедрения системы бережливого производства должно быть вовлечено 169 крупных и средних предприятий, имеющих годовую выручку более 400 млн рублей.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1715
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet